广东省南方技师学院2026年新校区图书馆配套设备采购项目采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 16:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广东省南方技师学院2026年新校区图书馆配套设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广东省南方技师学院 | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:01 |
| 首次公告日期 | 2026年08月27日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘国蕾、杨威、刘伟胜、庞文勇、李涛、盛菲、赖丙乐 | ||
| 项目联系电话 | 0751-8603020 | ||
| 采购单位 | 广东省南方技师学院 | ||
| 采购单位地址 | 韶关市浈江区大学路82号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0751-8228072 | ||
| 代理机构名称 | 公诚管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 韶关市武江区新华南路40号湘商大厦24楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0751-8603020 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 广东省南方技师学院2026年新校区图书馆配套设备采购项目招标文件(2026090201).zip | ||
| 附件2 | 政府采购项目委托代理协议-广东省南方技师学院2026年新校区图书馆配套设备采购项目.pdf | ||
| 附件3 | 附件:资格条件承诺函.docx | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:04-12-04A-2026-D-F-E19620
原公告的采购项目名称:广东省南方技师学院2026年新校区图书馆配套设备采购项目
首次公告日期:2026年08月27日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
1、招标文件第二章 采购需求 附表九:电子图书资源
| 参数性质 | 序号 | 具体技术(参数)要求 |
|
| 1 | 1、图书数量:可提供不低于130万种图书的藏书分布情况(中图分类每个分类的藏书情况);可提供不低于130万种图书的选书程序(提供程序相关截图或相关数据证明材料)。 2、版权保障:具有36万位或以上作者的个人授权协议、300或以上个合作出版社(提供合作协议相关扫描件)。 3、图书内容:覆盖中图分类法22个分类,涉及各个学科图书分类:支持中图分类、学科分类切换。 |
| 说明 | 打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。 | |
更正为:
1、招标文件第二章 采购需求 附表九:电子图书资源
| 参数性质 | 序号 | 具体技术(参数)要求 |
|
| 1 | 1、图书数量:可提供不低于130万种图书的藏书分布情况(中图分类每个分类的藏书情况);可提供不低于130万种图书的选书程序(提供程序相关截图或相关数据证明材料)。 2、版权保障:具有36万位或以上作者的个人授权协议、300或以上个合作出版社(投标时需提供承诺函,格式自拟)。 3、图书内容:覆盖中图分类法22个分类,涉及各个学科图书分类:支持中图分类、学科分类切换。 |
| 说明 | 打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。 | |
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
2.无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省南方技师学院
地 址:韶关市浈江区大学路82号
联系方式:0751-8228072
2.采购代理机构信息
名 称:公诚管理咨询有限公司
地 址:韶关市武江区新华南路40号湘商大厦24楼
联系方式:0751-8603020
3.项目联系方式
项目联系人:刘国蕾、杨威、刘伟胜、庞文勇、李涛、盛菲、赖丙乐
电 话:0751-8603020
公诚管理咨询有限公司
2026年09月02日