广东省惠州市质量计量监督检测所2026-2027年度检验检测专用标准物质采购项目采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 16:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广东省惠州市质量计量监督检测所2026-2027年度检验检测专用标准物质采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广东省惠州市质量计量监督检测所 | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:10 |
| 首次公告日期 | 2026年08月21日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾工 | ||
| 项目联系电话 | 0752-3270136 | ||
| 采购单位 | 广东省惠州市质量计量监督检测所 | ||
| 采购单位地址 | 惠州市江北文明2路17号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0752-2823566 | ||
| 代理机构名称 | 广东中正国标公共资源交易有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省惠州市惠城区惠州市江北云山菊花一路8号办公楼五楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0752-3270136 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购清单:计量用标准物质汇总(更正).xlsx | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZZGB20260818006
原公告的采购项目名称:广东省惠州市质量计量监督检测所2026-2027年度检验检测专用标准物质采购项目
首次公告日期:2026年08月21日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
| 序号 | CAS号 | 标物物质名称 | 证书要求 | 浓度或纯度、规格 | 单位 | 单价限价/元 | 响应单价/元 | 生产厂家 | GBW、GBW(E)或GSB证书号 | 备注 |
| 129 | / | RoHS检测X荧光分析用ABS中镉、铬、汞、铅成分分析标准物质 | 带GBW或GBW(E)证书 | Cd 、Cr、 Hg、 Pb 、*Br,6片/套 | 套 | 6480.00 |
|
|
|
|
更正为:
| 序号 | CAS号 | 标物物质名称 | 证书要求 | 浓度或纯度、规格 | 单位 | 单价限价/元 | 响应单价/元 | 生产厂家 | GBW、GBW(E)或GSB证书号 | 备注 |
| 129 | / | RoHS检测X荧光分析用ABS中镉、铬、汞、铅成分分析标准物质(核心产品) | 带GBW或GBW(E)证书 | Cd 、Cr、 Hg、 Pb 、*Br,6片/套 | 套 | 6480.00 |
|
|
|
|
其他内容不变
更正日期:2026年9月2日
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省惠州市质量计量监督检测所
地 址:惠州市江北文明2路17号
联系方式:0752-2823566
2.采购代理机构信息
名 称:广东中正国标公共资源交易有限公司
地 址:广东省惠州市惠城区惠州市江北云山菊花一路8号办公楼五楼
联系方式:0752-3270136
3.项目联系方式
项目联系人:曾工
电 话:0752-3270136
广东中正国标公共资源交易有限公司
2026年09月02日