财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

宁波甬达工程造价咨询有限公司关于2026-2028年朗霞街道绿化养护项目的更正公告

2026年09月02日 16:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2028年朗霞街道绿化养护项目
品目

采购单位余姚市人民政府朗霞街道办事处
行政区域余姚市公告时间2026年09月02日 16:13
首次公告日期2026年08月27日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人张工
项目联系电话13600625418
采购单位余姚市人民政府朗霞街道办事处
采购单位地址余姚市朗霞街道迎霞北路88号
采购单位联系方式0574-62288791
代理机构名称宁波甬达工程造价咨询有限公司
代理机构地址余姚市梁弄镇镇中路15号
代理机构联系方式13600625418

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:YD26-014

原公告的采购项目名称:2026-2028年朗霞街道绿化养护项目

首次公告日期:2026年08月27日

二、更正信息

更正事项:采购文件

      更正内容:      

序号更正项更正前内容更正后内容
1关于招标代理服务费的描述本次招标项目采购代理机构根据宁波市中介超市网中选报价向中标人收取采购代理服务费35407.5元本次招标项目采购代理机构根据宁波市中介超市网中选报价向中标人收取采购代理服务费 标项一:17770.9元 标项二:17636.6元
2关于体系认证证书的描述客观分得分需满足的要求:证书须有效(认证范围需包含本项目相关内容的描述),并提供体认证系证书扫描件及对应证书在全国认证认可信息公共服务平台http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page的网页截图。响应文件中提供证书复印件。客观分得分需满足的要求:证书须有效(认证范围需包含如绿化养护、绿化工程、市政公用工程、园林绿化等文字描述内容),并提供体认证系证书扫描件及对应证书在全国认证认可信息公共服务平台http://cx.cnca.cn/CertECloud/index/index/page的网页截图。响应文件中提供证书复印件。

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事宜

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:余姚市人民政府朗霞街道办事处

地    址:余姚市朗霞街道迎霞北路88号

传    真:

项目联系人(询问):黄先生

项目联系方式(询问):0574-62288791

质疑联系人:毛先生

质疑联系方式:0574-62288791

2.采购代理机构信息

名    称:宁波甬达工程造价咨询有限公司

地    址:余姚市梁弄镇镇中路15号

传    真:

项目联系人(询问):张工

项目联系方式(询问):13600625418

质疑联系人:叶添盛

质疑联系方式:18658412559

3.同级政府采购监督管理部门

名    称:余姚市财政局

地    址:余姚市南滨江路118号

传    真:/

监督投诉电话:0574-89553033