财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

上海交通大学医学院附属瑞金医院纳升液相色谱三合一超高分辨组合型质谱联用仪国际公开招标采购中标结果公告

2026年09月02日 16:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称纳升液相色谱三合一超高分辨组合型质谱联用仪
品目

采购单位上海交通大学医学院附属瑞金医院
行政区域上海市公告时间2026年09月02日 16:15
首次公告日期2026年08月03日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人林之翔
项目联系电话13641778304
采购单位上海交通大学医学院附属瑞金医院
采购单位地址瑞金二路197号
采购单位联系方式13681861292
代理机构名称上海东松医疗科技股份有限公司
代理机构地址上海市黄浦区宁波路1号11楼
代理机构联系方式13641778304

一、项目编号

0811-264DSITC1528

二、项目名称

纳升液相色谱三合一超高分辨组合型质谱联用仪

三、中标(成交)信息

中标结果:

序号                                                                                                    标项名称                                                                                                    供应商名称                                                                                                    供应商地址                                                                                                    中标(成交)金额(元)                                                                                                    
1纳升液相色谱三合一超高分辨组合型质谱联用仪广东省中科进出口有限公司广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼(仅限办公)CIP上海 跨境贸易人民币 11978000.00元

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号                                                                                                            包名称                                                                                                            标的名称                                                                                                            品牌                                                                                                            数量                                                                                                            单价(元)                                                                                                            规格型号                                                                                                            
1纳升液相色谱三合一超高分辨组合型质谱联用仪纳升液相色谱三合一超高分辨组合型质谱联用仪Thermo Fisher Scientific1CIP上海 跨境贸易人民币 11978000.00元Orbitrap Astral

五、其他补充事宜

1、本项目为机电产品国际招标项目,本公告已于同日在机电产品招标投标电子交易平台、中国招标投标公共服务平台同步发布。


2、本项目的评标结果已在机电产品招标投标电子交易平台、中国招标投标公共服务平台上公示,评标结果公示无异议,根据《机电产品国际招标投标实施办法(试行)》,本项目的评标结果已自动生效并进行公告。

六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海交通大学医学院附属瑞金医院

地 址:瑞金二路197号

联系方式:朱炯浩、蔡燕华021-64370045

2.采购代理机构信息

名 称:上海东松医疗科技股份有限公司

地 址:中国上海市宁波路1号申华金融大厦11楼

联系方式:林之翔、苏文朋0086-21-63230480转8610、8628

3.项目联系方式

项目联系人:林之翔、苏文朋

电 话:0086-21-63230480转8610、8628


七、附件





附件信息: