广西卓联工程管理有限公司关于广西陆川县清耳水库除险加固工程成交公告的更正公告
2026年09月02日 16:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广西陆川县清耳水库除险加固工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陆川县水利工程工作站 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:19 |
| 首次公告日期 | 2026年08月06日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何翠秀、吴泓颖、陈巧玲、范敬海、郭缘缘、任成芳 | ||
| 项目联系电话 | 0771-5665536 | ||
| 采购单位 | 陆川县水利工程工作站 | ||
| 采购单位地址 | 陆川县温泉镇镇安南街1号4楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0775-7230679 | ||
| 代理机构名称 | 广西卓联工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市青秀区民主路3号维也纳酒店5楼502室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-5665536 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: YLZC2026-C2-220154-ZLGC
原公告的采购项目名称: 广西陆川县清耳水库除险加固工程
首次公告日期: 2026年08月06日
二、更正信息
更正事项:采购结果
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 中标(成交)信息 | 中标供应商名称:广西陆桂鑫建设工程有限公司 中标供应商地址:玉林市陆川县温泉镇友好街31号 中标(成交)金额(元):3315388.88(元) | 中标供应商名称:广西壮族自治区陆川县第三建筑工程公司 中标供应商地址:陆川县温泉镇园西二路23号 中标(成交)金额(元):3317320.59(元) |
| 2 | 主要标的信息 | 项目经理:李海静 执业证书信息:桂245141544795 | 项目经理:周莹 执业证书信息:桂245232300222 |
| 3 | 代理服务收费金额(元) | 26207.72元 | 26221.24元 |
| 4 | 其他补充事宜 | 1.成交供应商评审总得分:84.00分。 | 1.成交供应商评审总得分:69.99分。 |
更正日期: 2026年09月02日
三、其他补充事宜
本项目成交结果公示后,因排名第一的成交候选人放弃中标资格,现根据采购文件第二章供应商须知第27.5条款规定:“27.5排名第一的成交候选人放弃成交、因不可抗力提出不能履行合同,采购人可以确定排名第二的成交候选人为成交供应商。排名第二的成交候选人因前款规定的同样原因不能签订合同的,采购人可以确定排名第三的成交候选人为成交供应商,以此类推。”采购人根据本项目的评审报告,确定顺延排名第二的成交候选人广西壮族自治区陆川县第三建筑工程公司为成交供应商。
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:陆川县水利工程工作站
地 址:陆川县温泉镇镇安南街1号4楼
项目联系人:陈世辉
项目联系方式:0775-7230679
2.采购代理机构信息
名 称:广西卓联工程管理有限公司
地 址:南宁市青秀区民主路3号维也纳酒店5楼502室
项目联系人:何翠秀、吴泓颖、陈巧玲、范敬海、郭缘缘、任成芳
项目联系方式:0771-5665536
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:
地 址:
联系人 :
监督投诉电话:
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息:
237.8K