安岳县石羊小学空调设备采购一采购更正公告(第二次)
2026年09月02日 16:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 空调设备采购一 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安岳县石羊小学 | ||
| 行政区域 | 安岳县 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:23 |
| 首次公告日期 | 2026年08月28日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾老师 | ||
| 项目联系电话 | 13982956180 | ||
| 采购单位 | 安岳县石羊小学 | ||
| 采购单位地址 | 安岳县石羊镇紫竹街56号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18090611978 | ||
| 代理机构名称 | 安岳县政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 四川省资阳市安岳县岳阳镇柠都大道广场路4号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13982956180 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 石羊小学空调采购需求 (第二次更正).docx | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5120212026000136
原公告的采购项目名称:空调设备采购一
首次公告日期:2026年08月28日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
对采购文件第三章“技术要求”处进行更正:
增加第17条空调管控功能:空调应具备网络接入能力,支持接入集中管理平台,实现多台空调统一管理。平台至少具备以下功能:①实时状态监测:实时显示空调开关机状态、设定温度、运行模式、风速;②集中控制:支持单台或批量对空调执行开关机、模式切换、温度设定、风速调节;③能耗统计分析:采集空调用电数据,支持按日、周、月、年进行能耗统计,可按区域、楼栋、房间、设备生成能耗统计报表;④温度权限锁定:支持设置空调允许运行温度的上限值与下限值;⑤定时任务:支持批量配置定时启停、模式切换等定时策略并下发至空调设备。
增加第18条物联网接入要求:物联网通讯模块应采用空调主机生产厂家允许的标准外接接口或板载内置模块方式接入;严禁采用对空调主控板焊接、飞线、改写空调原厂主控固件等破坏性改装方式,不得损害空调原厂保修权益。平台可采集空调故障代码并在管控平台内告警,告警故障类型应至少包含压缩机故障、传感器故障、通讯故障、设备功能故障、显示故障等。故障告警信息在平台内展示,由运维人员依据故障代码联系厂家售后处理。空调主机固件升级由空调生产厂家官方云平台负责实施,第三方管控平台不强制具备空调主控固件远程OTA升级权限。佐证材料:供应商说明物联网模块型号、管控软件平台全称、模块接入方式;提供模块实物及接入方式实拍图片。
增加第19条证明材料要求:供应商提供第3-9条参数在中国能效标识网站查询的截图证明(截图必须显示截图页面时间信息,截图时间距离响应截止时间≤7日)。供应商还应提供满足第1-2条和第10-16条参数的承诺函,格式自拟。承诺内容至少应体现所投产品参数的真实性,中标后签订合同前提供带3C标识的铭牌为准。
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
监督部门及联系方式:安岳县财政局;联系电话:028-24536156、028-24522753;地址:四川省资阳市安岳县县级集中办公区3号楼(安岳县财政局)供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)等文件精神,为助力解决政府采购中(成交)供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,自愿选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安岳县石羊小学
地址:安岳县石羊镇紫竹街56号
联系方式:18090611978
2.采购代理机构信息
名称:安岳县政府采购中心
地址:四川省资阳市安岳县岳阳镇柠都大道广场路4号
联系方式:13982956180
3.项目联系方式
项目联系人:曾老师
电话:13982956180
安岳县政府采购中心
2026年09月02日