黔东南州妇幼保健院关于2026年适龄妇女宫颈癌筛查HPV检测(不含HPV检测配套试剂,含TCT检测)服务项目(四次)的更正公告
2026年09月02日 16:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年适龄妇女宫颈癌筛查HPV检测(不含HPV检测配套试剂,含TCT检测)服务项目(四次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黔东南州妇幼保健院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:28 |
| 首次公告日期 | 2026年08月13日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王顾翔 | ||
| 项目联系电话 | 18485532288 | ||
| 采购单位 | 黔东南州妇幼保健院 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省凯里经济开发区金源大道61号(州妇幼保健院) | ||
| 采购单位联系方式 | 18386795133 | ||
| 代理机构名称 | 黔东南州东信商品贸易经纪有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 凯里市金色家园B栋1106 | ||
| 代理机构联系方式 | 18485532288 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:KLDX-2026-A031
原公告的采购项目名称:2026年适龄妇女宫颈癌筛查HPV检测(不含HPV检测配套试剂,含TCT检测)服务项目(四次)
项目序列号:ZFCG20260810008
首次公告日期:2026年08月13日
二、更正信息
更正事项:/
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 采购文件 采购文件第16页中:配送方案及服务方案第2点。2、投标人提供标本冷链物流方案,方案内容包括但不限于冷链物流车辆相关行驶证明文件(如车辆行驶证复印件或扫描件及车辆照片)、物流人员安排、车辆运输情况安排、路线接收安排、物流运输质量保障措施、温控措施、运输应急处理措施等;服务方案详细、具体、可行,根据应急方案、运输保管、时间安排、组织计划,有需求调查资料,掌握当地服务对象情况,根据需求重点突出服务亮点,得7分;方案详细、具体、可行,基本满足本项目要求,但还存在改善空间的得4分;方案详细基本可行,但资料不详细,熟悉程度不足,只能部分满足用户需求的得1分;不提供不得分。 更正为:2、投标人提供标本冷链物流方案,方案内容包括但不限于物流人员安排、车辆运输情况安排、路线接收安排、物流运输质量保障措施、温控措施、运输应急处理措施等;服务方案详细、具体、可行,根据应急方案、运输保管、时间安排、组织计划,有需求调查资料,掌握当地服务对象情况,根据需求重点突出服务亮点,得 7 分;方案详细、具体、可行,基本满足本项目要求,但还存在改善空间的得 4 分;方案详细基本可行,但资料不详细,熟悉程度不足,只能部分满足用户需求的得 1 分;不提供不得分。
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
本次更正为删除内容,无其他调整,不影响投标文件的制作故此不延期。
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:黔东南州妇幼保健院
地 址:贵州省凯里经济开发区金源大道61号(州妇幼保健院)
联系方式:18386795133
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:黔东南州东信商品贸易经纪有限公司
地 址:凯里市金色家园B栋1106
联系方式:18485532288
3.项目联系方式
项目联系人:王顾翔
电 话:18485532288
附件信息:
161.8KB