成都市新都区人民政府桂湖街道办事处文家巷小区物业管理服务采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 16:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 文家巷小区物业管理服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市新都区人民政府桂湖街道办事处 | ||
| 行政区域 | 新都区 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:30 |
| 首次公告日期 | 2026年08月28日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢予眠 | ||
| 项目联系电话 | 028-61790025 | ||
| 采购单位 | 成都市新都区人民政府桂湖街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 成都市新都区桂湖街道紫瑞街9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-83977373 | ||
| 代理机构名称 | 成都市新都区政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市新都区育英路788号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-61790025 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5101142026000305
原公告的采购项目名称:文家巷小区物业管理服务
首次公告日期:2026年08月28日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
将招标文件
第一章:基本情况
| 干式变压器 SCB10-1600 | 1.名称:干式变压器 2.型号:SCB10-1600 3.容量(kVA):1600KVA 4.电压(kV)10/0.4KV 5.带箱式外壳 | 台 | 1 | 2栋地下配电房;高压部分移交供电公司管理。 |
3.污水泵及控制柜数量
| 序号 | 设备名称 | 型号 | 单位 | 数量 | 备注 |
| 1 | 潜水泵 | 50JYWQ10-11-1.1 | 台 | 25 | 质保期已满 |
| 2 | 潜水泵控制柜(一控二) | XR-21 | 台 | 14 | |
| 3 | 潜水泵控制柜(一控一) | XL-21 | 台 | 9 |
4.化粪池数量
| 序号 | 名称 | 数量 | 容量 | 备注 |
| 1 | 化粪池 | 1个 | 200m³ | 1-2单元入口车道外 |
| 2 | 1个 | 300m³ | 3-2单元机动车出口车道外 |
5.消防水箱及水池(质保期已满)
| 序号 | 名称 | 单位 | 数量/容量 | 备注 |
| 1 | 消防水泵房 | 间 | 1 | 2栋地下室 |
| 2 | 1号消防水池 | 方 | 300 | 2栋地下室 |
| 3 | 1号消防水箱 | 方 | 11.25 | 2栋楼顶 |
6.二次供水
| 序号 | 名称 | 单位 | 数量 | 备注 |
| 1 | 二次供水泵 | 个 | 6 | 2栋地下室。质保期已满。 |
| 2 | 二次供水水箱 | 个 | 2 | 地下室2层。质保期已满。 |
7.其他设施数量
| 序号 | 名称 | 单位 | 数量 | 备注 |
| 1 | 地下室摄像机 | 个 | 102 | 质保期2024年9月底到期。 |
| 2 | 总坪枪机 | 个 | 12 | 质保期2024年9月底到期。 |
| 3 | 单元摄像机 | 个 | 21 | 质保期2024年9月底到期。 |
| 4 | 发电机 | 个 | 1 | 3栋地下室。质保期已满。 |
| 5 | 风机 | 个 | 32 | 地下室及楼顶。质保期已满。 |
| 6 | 消防喷淋泵 | 个 | 2 | 2栋地下室。质保期已满。 |
| 7 | 消火栓水泵 | 个 | 2 | 2栋地下室。质保期已满。 |
更正为
一、基本情况
总建筑面积:文家巷小区为高层住宅小区,共3栋,住宅面积54439.29平方米,房屋总套数603套,2个主出入口,地面停车位0个,地下526个,电梯14台、18或22层,化粪池2个,容量500立方米,避雷设施14个,绿化面积1256.76平方米;物业服务范围:小区内的物业(除商业用房)、公共区域、公共设施整体属于供应商物业服务管理范围。
1.小区各栋楼层及电梯数量
| 序号 | 栋号 | 单元数量 | 楼层 | 电梯数量 | 电梯 品牌 | 备注 |
| 1 | 1栋 | 2个 | 地上18层,地下2层 | 4台 | 通力 | 型号:KOWEMonospace,曳引式电梯、功率9.7千瓦。质保期已满。 电梯速度:1.75米/秒。电梯于2015年3月安装监督检验(含载荷试验)合格后投入使用。 |
| 2 | 2栋 | 2个 | 地上22层, 地下2层 | 4台 | ||
| 3 | 3栋 | 3个 | 地上18层,地下2层 | 6台 |
2.变压器(质保期已满)
| 名称 | 项目特征描述 | 计量单位 | 数量 | 备注 |
| 干式变压器SCB10-1000 | 1.名称:干式变压器 2.型号SCB10-1000 3.容量(kVA): 1000 4.电压(kV):10/0.4KV 5.带箱式外壳 | 台 | 1 | 2栋地下配电房;高压部分移交供电公司管理。 |
| 干式变压器 SCB10-1000 | 1.名称:干式变压器 2.型号:SCB10-1000 3.容量(kVA): 1000 4.电压(kV):10/0.4KV 5.带箱式外壳 | 台 | 1 | 2栋地下配电房;高压部分移交供电公司管理。
|
| 干式变压器 SCB10-1600 | 1.名称:干式变压器 2.型号:SCB10-1600 3.容量(kVA):1600KVA 4.电压(kV)10/0.4KV 5.带箱式外壳 | 台 | 1 | 2栋地下配电房;高压部分移交供电公司管理。 |
3.污水泵及控制柜数量
| 序号 | 设备名称 | 型号 | 单位 | 数量 | 备注 |
| 1 | 潜水泵 | 50JYWQ10-11-1.1 | 台 | 25 | 质保期已满 |
| 2 | 潜水泵控制柜(一控二) | XR-21 | 台 | 14 | |
| 3 | 潜水泵控制柜(一控一) | XL-21 | 台 | 9 |
4.化粪池数量
| 序号 | 名称 | 数量 | 容量 | 备注 |
| 1 | 化粪池 | 1个 | 200m³ | 1-2单元入口车道外 |
| 2 | 1个 | 300m³ | 3-2单元机动车出口车道外 |
5.消防水箱及水池(质保期已满)
| 序号 | 名称 | 单位 | 数量/容量 | 备注 |
| 1 | 消防水泵房 | 间 | 1 | 2栋地下室 |
| 2 | 1号消防水池 | 方 | 300 | 2栋地下室 |
| 3 | 1号消防水箱 | 方 | 11.25 | 2栋楼顶 |
6.二次供水
| 序号 | 名称 | 单位 | 数量 | 备注 |
| 1 | 二次供水泵 | 个 | 6 | 2栋地下室。质保期已满。 |
| 2 | 二次供水水箱 | 个 | 2 | 地下室2层。质保期已满。 |
7.其他设施数量
| 序号 | 名称 | 单位 | 数量 | 备注 |
| 1 | 地下室摄像机 | 个 | 102 | 质保期2024年9月底到期。 |
| 2 | 总坪枪机 | 个 | 12 | 质保期2024年9月底到期。 |
| 3 | 单元摄像机 | 个 | 21 | 质保期2024年9月底到期。 |
| 4 | 发电机 | 个 | 1 | 3栋地下室。质保期已满。 |
| 5 | 风机 | 个 | 32 | 地下室及楼顶。质保期已满。 |
| 6 | 消防喷淋泵 | 个 | 2 | 2栋地下室。质保期已满。 |
| 7 | 消火栓水泵 | 个 | 2 | 2栋地下室。质保期已满。 |
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
1.计划备案号:51011426210200012694[2026]00496,2.预算金额:587944.00元。3.采购品目编码及名称:C21040000物业管理服务。4.监督管理部门:成都市新都区财政局,联系电话:028-89396280-4,地址:成都市新都区马超东路289号金融服务中心7楼714室。5.落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展。6.本项目供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市新都区人民政府桂湖街道办事处
地址:成都市新都区桂湖街道紫瑞街9号
联系方式:028-83977373
2.采购代理机构信息
名称:成都市新都区政府采购中心
地址:四川省成都市新都区育英路788号
联系方式: 028-61790025
3.项目联系方式
项目联系人:谢予眠
电话: 028-61790025
成都市新都区政府采购中心
2026年09月02日