财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

蚌埠市第二人民医院血管造影系统(DSA)等一批设备采购项目02包更正公告

2026年09月02日 16:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称蚌埠市第二人民医院血管造影系统(DSA)等一批设备采购项目
品目

货物/设备/医疗设备/医用X线诊断设备

采购单位蚌埠市第二人民医院
行政区域安徽省公告时间2026年09月02日 16:36
首次公告日期2026年09月02日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人王则辰
项目联系电话18955253760
采购单位蚌埠市第二人民医院
采购单位地址延安路302号
采购单位联系方式18955253760
代理机构名称安徽皖岳信合项目管理有限公司
代理机构地址安徽省安庆市岳西县天堂镇城北新区纬二路皖岳集团五楼
代理机构联系方式15156873630

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:BB2026SQCGZ2162

原公告的采购项目名称:蚌埠市第二人民医院血管造影系统(DSA)等一批设备采购项目02包

首次公告日期:2026年813

二、更正信息

更正事项:采购公告 采购文件 □采购结果

更正内容:

1.原招标文件-第三章采购需求-三、报价要求现更正为“供应商的报价应包含所投货物、保险、税费、包装、加工及加工损耗、运输、现场落地、安装及安装损耗、调试、免费维保和双方约定事项等所发生的一切应有费用。设备与采购人现有HIS系统、电子病历系统、LIS系统、PACS系统等信息化系统互联互通对接费用包含在投标总价内。

2.原招标公告及招标文件中“提交(上传)投标文件截止时间(开标时间):2026年9月3日10点30分(北京时间)”延期至“提交(上传)投标文件截止时间(开标时间):2026年9月18日10点30分(北京时间)”

更正日期:202692

三、其他补充事宜

招标文件其他内容不变。此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请投标人及时下载。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

 称:蚌埠市第二人民医院

 址:安徽省蚌埠市延安南路1292号

联系方式:0552-7120800

2.采购代理机构信息

 称:安徽皖岳信合项目管理有限公司

 址:安徽省安庆市岳西县天堂镇城北新区纬二路皖岳集团五楼(办公地址合肥市蜀山区潜山路699号新地中心B座8楼)

联系方式:18096686652、15955196270

3.项目联系方式

项目联系人:王则辰购人)、李程真、陈海花、李静、束孝根(项目负责人

 话:0552-7120800采购人)、18096686652、15955196270(项目负责人

附件信息: