财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

成都大熊猫繁育研究基地大熊猫6号别墅修缮设计施工一体化服务结果更正公告(第一次)

2026年09月02日 16:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大熊猫6号别墅修缮设计施工一体化服务
品目

采购单位成都大熊猫繁育研究基地
行政区域成都市公告时间2026年09月02日 16:38
首次公告日期2026年08月21日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人李老师
项目联系电话028-81666789
采购单位成都大熊猫繁育研究基地
采购单位地址成都市成华区熊猫大道1375号
采购单位联系方式028-61499830
代理机构名称四川华邦伟业工程项目管理有限公司
代理机构地址四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道中段1388号1栋10层1054号
代理机构联系方式028-81666789

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5101012026001096

原公告的采购项目名称:大熊猫6号别墅修缮设计施工一体化服务

首次公告日期:2026年08月21日

二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因:
修改采购文件后重新开展采购活动

更正内容:

原公告的合同包1(大熊猫6号别墅修缮设计施工一体化服务项目)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:采购文件中要求的GB 18580-2017 《室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量》”已于2026年6月1日废止,修改采购文件后重新开展采购活动。。


其他内容不变

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事项

1、计划编号:51010026210200051808[2026]01475;2、预算品目:C11059900 其他工程总承包服务;3、监督管理部门:成都市财政局,监督部门地址:成都市高新区锦城大道366号;监督电话:028-61882648。4、原公告的合同包1代理服务费金额:3.8767(万元),更正为:0.0000(万元)。

原公告的合同包1代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都大熊猫繁育研究基地

地址:成都市成华区熊猫大道1375号

联系方式:028-61499830

2.采购代理机构信息

名称:四川华邦伟业工程项目管理有限公司

地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道中段1388号1栋10层1054号

联系方式:028-81666789

3.项目联系方式

项目联系人:李老师

电话:028-81666789

四川华邦伟业工程项目管理有限公司

2026年09月02日