南昌市政府采购中心关于南昌十九中叠山路校区台式电脑采购项目(项目编号:NCZFCG2026-0097)电子化政府采购询价第三次澄清公告
2026年09月02日 16:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南昌十九中叠山路校区台式电脑采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南昌市第十九中学 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:40 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 0002年11月30日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄志勇、杨冠美、孙振鹏、吴丹丹 | ||
| 项目联系电话 | 0791-83883799 | ||
| 采购单位 | 南昌市第十九中学 | ||
| 采购单位地址 | 南昌市东湖区叠山路233号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13870996371 | ||
| 代理机构名称 | 南昌市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 江西省南昌市红谷滩区九龙湖北龙蟠街993号南昌市市民中心方楼二楼217室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0791-83883799 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:NCZFCG2026-0097
原公告的采购项目名称:南昌市政府采购中心关于南昌十九中叠山路校区台式电脑采购项目(项目编号:NCZFCG2026-0097)电子化政府采购询价公告
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
一、提交响应文件截止及开启时间 截止时间:2026年9月3日9点30分(北京时间) 变更为: 提交响应文件截止及开启时间 截止时间:2026年9月9日9点30分(北京时间) 二、修改涉及第五章 采购需求一览表及采购要求 具体调整如下: 第五章 采购需求一览表及采购要求 二、采购需求(采购清单及分项技术要求均须完全响应,否则做无效投标处理)技术参数优化 ①删除:教师电脑终端、学生电脑终端中分别对应的 7.2 ≥2 个前置 USB 端口支持在关机状态下对外供电 9.3 可通过物理按键实现系统一键还原 本项其他技术要求仍为实质性响应条款,供应商须完全响应,否则按无效响应处理。 ②桌面管理系统参数变更为:具有网络同传及还原功能。 ③机房教学软件参数变更为:支持≥60 台电脑管理,功能涉及课堂授课、课堂互动、练习指导等,主要功能有:班级管理;网络过滤;远程控制;屏幕转播;联机讨论;视频直播;视频监视;文件管理;文件分发;黑屏肃静;远程命令;教学管理;远程配置;系统设置;电子点名等。系统架构稳定,永久正版授权,安装便利。提供浮动工具条控制方式。
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:南昌市第十九中学
地址:南昌市东湖区叠山路233号
联系方式:13870996371
2.采购代理机构信息
名称:南昌市政府采购中心
地址:江西省南昌市红谷滩区九龙湖北龙蟠街993号南昌市市民中心方楼二楼217室
联系方式:0791-83883799
3.项目联系方式
项目联系人:黄志勇、杨冠美、孙振鹏、吴丹丹
电话:0791-83883799