2027年广州市东升医院食材配送服务项目(CZ2026-1306)采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 16:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2027年广州市东升医院食材配送服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广州市东升医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:41 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 卢婧茹(采购文件咨询)、林欣(质疑受理) | ||
| 项目联系电话 | 87150286、87150212 | ||
| 采购单位 | 广州市东升医院 | ||
| 采购单位地址 | 广州市黄埔区开创大道3016号 | ||
| 采购单位联系方式 | 31702127 | ||
| 代理机构名称 | 广州市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 广东省广州市天河区天润路447号 | ||
| 代理机构联系方式 | 87150286、87150212 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2027年广州市东升医院食材配送服务项目招标文件(2026090201).zip | ||
| 附件2 | ★条款:实质性响应一览表.docx | ||
| 附件3 | 2027年广州市东升医院食材配送服务项目委托协议.pdf | ||
| 附件4 | 第二章 采购需求(更正).docx | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CZ2026-1306
原公告的采购项目名称:2027年广州市东升医院食材配送服务项目
首次公告日期:2026年08月31日
二、更正信息:
更正事项:采购公告与采购文件
更正内容:
更正事项1
第二章采购需求
原文:
(十四)中标人应为本项目投入不少于6人的配送团队及2辆专用的冷藏运输车辆,冷链运输的冷藏车为工信部公告冷藏车,机动车行驶证车辆类型登记为冷藏车;严禁普通厢式货车未经公告私自假装制冷机组的非法改装车辆。车辆从事经营性冷藏保鲜货物运输。允许合法租赁冷藏车辆投入使用,但租赁车辆须完成营运备案。提供相关资料交采购人存档,如有变动,提前告知采购人并对资料进行完善。
现文:
(十四)中标人应为本项目投入不少于6人的配送团队及2辆专用的冷藏运输车辆,冷链运输的冷藏车为工信部公告冷藏车,机动车行驶证车辆类型登记为厢式货车;严禁普通厢式货车未经公告私自假装制冷机组的非法改装车辆。车辆从事经营性冷藏保鲜货物运输。允许合法租赁冷藏车辆投入使用,但租赁车辆须完成营运备案。提供相关资料交采购人存档,如有变动,提前告知采购人并对资料进行完善。
更正事项2
第四章评标
原文:
| 食材运输能力 (4.0分) | 投标人须为本项目投入冷藏配送车辆(自有或租赁均可)及配套的监控管理系统,具体要求如下:(1)配置车辆数量满足采购需求基本要求(2辆)的基础上,每增加1辆,得1分,最高得2分(提供4辆车得满分);不满足采购需求基本要求的不得分。 注:①自有车辆须同时提供车辆行驶证、机动车辆登记证扫描件及实物照片;机动车行驶证车辆类型登记为冷藏车;租赁车辆的除上述要求外,还须提供租赁合同、租期内任一期发票及支付凭证,租赁有效期必须在本项目的服务期内,如不在服务期内,需承诺如获中标,将延续租赁期直至涵盖本项目服务期;②拟投入本项目的冷藏车必须为工信部公告冷藏车,严禁普通厢式货车未经公告私自加装制冷机组的非法改装车辆,车辆从事经营性冷藏保险货物运输。③若投标时无法提供,提供承诺函承诺签订合同前提供上述材料亦可得分。(2)投标人需承诺拟投入本项目的上述车辆均具备定位系统及厢体里安装摄像头(需满足或者优于400万像素高清,具备夜视功能、存储卡等功能)并能看清楚厢体内安放的物品,且为本项目配置监控管理系统,整个食材配送过程全程监控,能查看拟投入本项目配送车辆24小时/天的配送行程及厢体内的监控视频(上述信息能存储1个月),同时同意接受采购人不定期检查监管。提供对应承诺函,得2分。 |
现文:
| 食材运输能力 (4.0分) | 投标人须为本项目投入冷藏配送车辆(自有或租赁均可)及配套的监控管理系统,具体要求如下:(1)配置车辆数量满足采购需求基本要求(2辆)的基础上,每增加1辆,得1分,最高得2分(提供4辆车得满分);不满足采购需求基本要求的不得分。 注:①自有车辆须同时提供车辆行驶证、机动车辆登记证扫描件及实物照片;机动车行驶证车辆类型登记为厢式货车;租赁车辆的除上述要求外,还须提供租赁合同、租期内任一期发票及支付凭证,租赁有效期必须在本项目的服务期内,如不在服务期内,需承诺如获中标,将延续租赁期直至涵盖本项目服务期;②拟投入本项目的冷藏车必须为工信部公告冷藏车,严禁普通厢式货车未经公告私自加装制冷机组的非法改装车辆,车辆从事经营性冷藏保鲜货物运输。提供相关证明材料与承诺函 。③若投标时无法提供,提供承诺函承诺签订合同前提供上述材料亦可得分。(2)投标人需承诺拟投入本项目的上述车辆均具备定位系统及厢体里安装摄像头(需满足或者优于400万像素高清,具备夜视功能、存储卡等功能)并能看清楚厢体内安放的物品,且为本项目配置监控管理系统,整个食材配送过程全程监控,能查看拟投入本项目配送车辆24小时/天的配送行程及厢体内的监控视频(上述信息能存储1个月),同时同意接受采购人不定期检查监管。提供对应承诺函,得2分。 |
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
2.广州市政府采购中心关于规范填写《中小企业声明函》的温馨提示 ,请访问网址https://ywtb.gzggzy.cn/tzgg/007001/007001002/20240710/0070010021001279.html
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市东升医院
地 址:广州市黄埔区开创大道3016号
联系方式:31702127
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路447号
联系方式:87150286、87150212
3.项目联系方式
项目联系人:卢婧茹(采购文件咨询)、林欣(质疑受理)
电 话:87150286、87150212
广州市政府采购中心
2026年09月02日