平塘县塘边镇塘缘社区2026年文化体育场地和基础设施建设项目的更正公告
2026年09月02日 16:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平塘县塘边镇塘缘社区2026年文化体育场地和基础设施建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 平塘县塘边镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:43 |
| 首次公告日期 | 2026年08月17日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 沈敬龙、吴凤爽、莫永妹 | ||
| 项目联系电话 | 0854-3519889 | ||
| 采购单位 | 平塘县塘边镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 平塘县塘边镇湾子村湾子组 | ||
| 采购单位联系方式 | 0854-7421088 | ||
| 代理机构名称 | 贵州闽龙项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 无 | ||
| 代理机构联系方式 | 0854-3519889 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: GZML-2026-PT03号
原公告的采购项目名称: 平塘县塘边镇塘缘社区2026年文化体育场地和基础设施建设项目
项目序列号:/
首次公告日期: 2026年08月17日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 采购结果 本项目成交结果公告发布后,经核查,第一成交候选人贵州华旭建设工程有限公司拟派项目经理张忠连/贵2522015201605918,在投标截止时仍担任其他在建工程项目负责人,不满足磋商文件实质性资格条件,违反《注册建造师管理规定》(住建部令第 153 号修订)第二十一条规定。依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第七十一条,取消该供应商成交候选人资格,其响应无效、作废标处理。
更正日期: 2026年09月02日
三、其他补充事宜
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:平塘县塘边镇人民政府
地 址:平塘县塘边镇湾子村湾子组
传 真:
项目联系人:莫友男
项目联系方式:0854-7421088
2.采购代理机构信息
名 称:贵州闽龙项目管理咨询有限公司
地 址:/
传 真:/
项目联系人:沈敬龙、吴凤爽、莫永妹
项目联系方式:0854-3519889
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:/
地 址:/
传 真:/
联系人 :/
监督投诉电话:/
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息: