六盘水市水城区人民医院关于水城区2026年度粤黔东西部协作资金提升公共服务水平区人民医院“组团式”帮扶项目的更正公告
2026年09月02日 16:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 水城区2026年度粤黔东西部协作资金提升公共服务水平区人民医院“组团式”帮扶项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 六盘水市水城区人民医院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:44 |
| 首次公告日期 | 2026年08月21日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘艳 | ||
| 项目联系电话 | 15585822223 | ||
| 采购单位 | 六盘水市水城区人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 水城区人民医院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0858-8935909(18085851158) | ||
| 代理机构名称 | 贵州鑫海源项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省六盘水市钟山区凉都大道西路168号110室(跃层206室) | ||
| 代理机构联系方式 | 15585822223 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:XHY-2026-GK1050
原公告的采购项目名称:水城区2026年度粤黔东西部协作资金提升公共服务水平区人民医院“组团式”帮扶项目
项目序列号:B-20260820-000160-3
首次公告日期:2026年08月21日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 更正项1:消化道动力检测系统技术参数 二、消化道动力检测系统 2.1.测压范围:-100mmHg~450mmHg 二、消化道动力检测系统 2.1.测压范围:测压范围:0mmHg~300mmHg 2 更正事项6:加密电子投标文件上传截止时间、投标文件开启时间 2026年9月11日09:30(北京时间) 2026年9月18日09:30(北京时间) 3 更正项7:投标保证金缴纳截止时间 2026年9月11日09:30(北京时间) 2026年9月18日09:30(北京时间) 4 更正项3:消化道动力检测系统技术参数 二、消化道动力检测系统 2.5.水路并联灌注系统与高精度恒压控制系统,提高压力采集的稳定性 二、消化道动力检测系统 2.5.水灌注系统或固态式系统与高精度恒压控制系统,提高压力采集的稳定性; 5 更正项4:消化道动力检测系统技术参数 二、消化道动力检测系统 2.6.医用灌注储水瓶,密封性好,如有泄漏,计算机软件实时报警提示 二、消化道动力检测系统 若采用水罐注式医用灌注储水瓶,需密封性好,如有泄漏,计算机软件实时报警提示;若采用固态式导管无需进行灌注水测压、无需灌注储水瓶且直接进行固态测压。 6 更正项5:消化道动力检测系统技术参数 二、消化道动力检测系统 ▲11.精确度:-100~100mmHg±1.5mmHg/100~450mmHg±1.5% 二、消化道动力检测系统 ▲11.精确度:0~100mmHg±2mmHg,100~300mmHg±2% 7 更正项2:消化道动力检测系统技术参数 二、消化道动力检测系统 2.2.灌注水阀一键式微机键控,自动开关水阀 二、消化道动力检测系统 2.2.灌注水测压或固态测压
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
无
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:六盘水市水城区人民医院
地 址:水城区人民医院
联系方式:0858-8935909(18085851158)
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:贵州鑫海源项目管理有限公司
地 址:贵州省六盘水市钟山区凉都大道西路168号110室(跃层206室)
联系方式:15585822223
3.项目联系方式
项目联系人:刘艳
电 话:15585822223
附件信息: