广东省广州女子监狱2026年-2027年大米、大豆油、副食品、面食食材配送服务项目[ZJJLCG2026-0801]采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 16:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广东省广州女子监狱2026年-2027年大米、大豆油、副食品、面食食材配送服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广东省广州女子监狱 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:46 |
| 首次公告日期 | 2026年08月19日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 广州珠江监理咨询集团有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 020-83492175 | ||
| 采购单位 | 广东省广州女子监狱 | ||
| 采购单位地址 | 广东省广州市花都区炭步镇布头大路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 020-86737818 | ||
| 代理机构名称 | 广州珠江监理咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省广州市越秀区广州市越秀区永泰路50号101房 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-83492175 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 伙房物资验收操作规程.pdf | ||
| 附件2 | 广东省广州女子监狱2026年-2027年大米、大豆油、副食品、面食食材配送服务项目招标文件(2026090201).zip | ||
| 附件3 | 【女子监狱采购】代理协议.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZJJLCG2026-0801
原公告的采购项目名称:广东省广州女子监狱2026年-2027年大米、大豆油、副食品、面食食材配送服务项目
首次公告日期:2026年08月19日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告的获取招标文件结束日期:2026-08-26,更正为:2026-09-09。
原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-09 09:30:00,更正为:2026-09-23 09:30:00。
原公告的开标时间:2026-09-09 09:30:00,更正为:2026-09-23 09:30:00。
1.更正原招标文件详细评审商务部分评审项“管理团队配置 (6.0分)”的评审标准,详见下表。
| 更正条款 | 更正前 | 更正后 |
| 管理团队配置 (6.0分) | 投标人拟投入本项目的管理人员: 1、项目经理具备市场监督部门或其授权的认证与评价机构颁发的食品安全总监证书或考核合格证明或食品安全管理人员(高级)证书的得2分。 2、其他人员(项目经理除外)具备市场监督部门或其授权的认证与评价机构颁发的处于有效期内的食品安全管理人员考试合格证明,每1人得1分,本小项最高得2分。 3、其他人员(项目经理除外)具备市场监督部门或其授权的认证与评价机构颁发的处于有效期内的农产品食品检验员证书或食品检验员证书的每人得2分,本小项最高得2分。 注:(1)须提供以上人员有效的身份证扫描件以及证书扫描件。 (2)上述人员均须提供投标截止之日前6个月以内任意一个月投标人为其缴纳的社保证明材料扫描件件,不提供不得分。 (3)同一人持有多项证书不累计得分。 (4)上述证书加盖投标人公章,否则不予计分。 | 投标人拟投入本项目的管理人员: 1、项目经理具备食品安全总监证书或考核合格证明或食品安全管理人员(高级)证书的得2分。 2、其他人员(项目经理除外)具备食品安全管理人员考试合格证明,每1人得1分,本小项最高得2分。 3、其他人员(项目经理除外)具备农产品食品检验员证书或食品检验员证书的每人得2分,本小项最高得2分。 注:(1)须提供以上人员有效的身份证扫描件以及证书扫描件。 (2)上述人员均须提供投标截止之日前6个月以内任意一个月投标人为其缴纳的社保证明材料扫描件件,不提供不得分。 (3)同一人持有多项证书不累计得分。 (4)上述证书加盖投标人公章,否则不予计分。 |
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省广州女子监狱
地 址:广东省广州市花都区炭步镇布头大路1号
联系方式:020-86737818
2.采购代理机构信息
名 称:广州珠江监理咨询集团有限公司
地 址:广东省广州市越秀区广州市越秀区永泰路50号101房
联系方式:020-83492175
3.项目联系方式
项目联系人:广州珠江监理咨询集团有限公司
电 话:020-83492175
广州珠江监理咨询集团有限公司
2026年09月02日