广元市朝天区农业农村局2025年朝天区地膜科学使用回收项目采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 16:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2025年朝天区地膜科学使用回收项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广元市朝天区农业农村局 | ||
| 行政区域 | 朝天区 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:54 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 四川富土工程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0839-3316657 | ||
| 采购单位 | 广元市朝天区农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 朝天区朝天镇明月大道三段26号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13795890677 | ||
| 代理机构名称 | 四川富土工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省广元市利州区万源新区2号路国投大厦1栋15-12号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0839-3316657 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.doc | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5108122026000035
原公告的采购项目名称:2025年朝天区地膜科学使用回收项目
首次公告日期:2026年09月01日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的获取采购文件开始日期:2026-09-02,更正为:2026-09-03。
原公告的获取采购文件结束日期:2026-09-04,更正为:2026-09-07。
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
1.监督单位:广元市朝天区财政局 监督电话:0839-8621638
2.政府采购供应商信用融资(以下简称“政采贷”),是指银行以政府采购供应商信用审查和政府采购信誉为基础,依托政府采购合同,按优于一般企业的贷款程序和利率,直接向申请贷款的供应商发放无财产抵押贷款的一种融资模式。供应商和金融机构按照双方自愿原则参与,具体详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018] 123号)等相关文件,上述文件可在四川政府采购网查询。目前,朝天区各金融机构推出了系列“政采贷”融资业务,有贷款需求的供应商可与以下金融机构联系:
工商银行:普惠部0839-8610303
农业银行:公司业务部0839-3216396
农商银行:公司部0839-8622296
贵商银行:市场部0839-8672678
邮储银行:普惠金融事业部0839-8625838
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广元市朝天区农业农村局
地址:朝天区朝天镇明月大道三段26号
联系方式:13795890677
2.采购代理机构信息
名称:四川富土工程项目管理有限公司
地址:四川省广元市利州区万源新区2号路国投大厦1栋15-12号
联系方式:0839-3316657
3.项目联系方式
项目联系人:四川富土工程项目管理有限公司
电话:0839-3316657
四川富土工程项目管理有限公司
2026年09月02日