财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

2026年中山市历史产权证补充权属调查及不动产测量服务项目采购更正公告(第一次)

2026年09月02日 17:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年中山市历史产权证补充权属调查及不动产测量服务项目
品目

采购单位中山市自然资源局
行政区域中山市公告时间2026年09月02日 17:01
首次公告日期2026年08月28日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人黄炜东、黄锐
项目联系电话0760-88898102、88898220
采购单位中山市自然资源局
采购单位地址中山市石岐区兴中道二号
采购单位联系方式0760-88386871
代理机构名称广东中恒管理咨询有限公司
代理机构地址中山市东区街道齐乐路8号良安大厦14层03单元
代理机构联系方式0760-88898102、88898220
附件:
附件1附件2 自然资源成果使用安全保密责任书.doc
附件22026年中山市历史产权证补充权属调查及不动产测量服务项目招标文件(2026090206).zip
附件3附件3 廉政承诺函.docx
附件4附件1 政府采购投标人(供应商)资格信用承诺函.docx

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZHZX-26B6054

原公告的采购项目名称:2026年中山市历史产权证补充权属调查及不动产测量服务项目

首次公告日期:2026年08月28日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
采购文件内容更正

更正内容:

更正位置

原文

更正为

招标文件第6页/第二章 采购需求/二、采用的技术标准和第50页/第五章 合同文本/四、采用的技术标准

二、采用的技术标准

3、《工程测量规范》(GB50026-2007);

6、《1:500、1:1000、1:2000地形图图式》(GB/T20257.1-2007);

7、《测绘成果质量检查与验收》(GB/T 24356-2009);

二、采用的技术标准(若以下技术标准有最新的,以最新的为准)

3、《工程测量标准》 (GB50026-2020);

6、《1:500、1:1000、1:2000地形图图式》(GB/T20257.1-2017);

7、《测绘成果质量检查与验收》( GB/T 24356-2023);

其他内容不变

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中山市自然资源局

地  址:中山市石岐区兴中道二号

联系方式:0760-88386871

2.采购代理机构信息

名  称:广东中恒管理咨询有限公司

地  址:中山市东区街道齐乐路8号良安大厦14层03单元

联系方式:0760-88898102、88898220

3.项目联系方式

项目联系人:黄炜东、黄锐

电  话:0760-88898102、88898220

广东中恒管理咨询有限公司

2026年09月02日


相关附件: