财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

成都市彭州生态环境局彭州市2026年空气微站运维项目采购更正公告(第一次)

2026年09月02日 17:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称彭州市2026年空气微站运维项目
品目

采购单位成都市彭州生态环境局
行政区域彭州市公告时间2026年09月02日 17:02
首次公告日期2026年08月25日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人黄先生
项目联系电话028-60638188
采购单位成都市彭州生态环境局
采购单位地址四川省成都市彭州市致和镇清林西路28号
采购单位联系方式028-83750881
代理机构名称四川正德天择招标代理有限公司
代理机构地址四川省成都市成华区槐树店二路128号13层1308、1309、1310号
代理机构联系方式028-60638188
附件:
附件1【更正公告】.pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5101822026000216

原公告的采购项目名称:彭州市2026年空气微站运维项目

首次公告日期:2026年08月25日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
更正现有仪器设备清单及开标时间

更正内容:

原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-16 10:00:00,更正为:2026-09-18 10:00:00。

原公告的开标(开启)时间:2026-09-16 10:00:00,更正为:2026-09-18 10:00:00。

原公告的采购单位地址:四川省成都市彭州市致和镇青林西路28号,更正为:四川省成都市彭州市致和镇清林西路28号。

更正招标文件“第三章 技术、服务及其他要求”“3.3.1.服务内容要求”中现有仪器设备清单,具体更正内容详见更正公告附件。

其他内容不变

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事项

1、本项目计划备案编号:51018226210200008035[2026]00277。

2、本项目预算金额为870,000.00元。

3、本项目最高限价为868,000.00元。

4、采购品目:C07010400 生态环境成果交流与管理服务

5、监督机构:彭州市财政局,监督电话:028-83888323;联系地址:彭州市牡丹大道北二段486号。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市彭州生态环境局

地址:四川省成都市彭州市致和镇清林西路28号

联系方式:028-83750881

2.采购代理机构信息

名称:四川正德天择招标代理有限公司

地址:四川省成都市成华区槐树店二路128号13层1308、1309、1310号

联系方式:028-60638188

3.项目联系方式

项目联系人:黄先生

电话:028-60638188

四川正德天择招标代理有限公司

2026年09月02日


相关附件: