财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

茂名市财政局2026-2029年度政府投资项目评审服务采购更正公告(第一次)

2026年09月02日 17:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称茂名市财政局2026-2029年度政府投资项目评审服务
品目

采购单位茂名市财政局
行政区域市辖区公告时间2026年09月02日 17:04
首次公告日期2026年08月28日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人关小姐
项目联系电话0668-3369998
采购单位茂名市财政局
采购单位地址茂名市茂南区双山三路13号大院
采购单位联系方式0668-2807528
代理机构名称广东建曦工程项目管理有限公司
代理机构地址茂名市高凉中路26号大院2号2401房A01室
代理机构联系方式0668-3369998
附件:
附件1茂名市财政局2026-2029年度政府投资项目评审服务招标文件(2026090201).zip
附件2附件1:资格信用承诺函.docx
附件3招标代理委托协议.pdf
附件4附件2:收费标准.doc
附件5附件3:单个项目结算服务费最高值表.docx

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:GDJXMM26041-FW

原公告的采购项目名称:茂名市财政局2026-2029年度政府投资项目评审服务

首次公告日期:2026年08月28日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
修改采购文件

更正内容:

更正内容1

采购文件第四章-3.详细评审的采购包1至采购包10中“拟投入专业技术人员情况”的“(3)具有二级注册造价工程师执业资格,每提供一人得1分,本小项最高得4分。”修改为:“(3)具有二级注册造价工程师(或以上)执业资格,每提供一人得1分,本小项最高得4分。”

更正内容2

采购文件第四章-3.详细评审的采购包16至采购包18中“拟投入专业技术人员情况(项目负责人除外)”的“(3)具有会计师职称或审计师职称或资产评估师执业资格的,每提供一人得0.5分,本小项最高得1分。”修改为:“(3)具有中级会计师职称(或以上)或中级审计师职称(或以上)或资产评估师执业资格的,每提供一人得0.5分,本小项最高得1分。”

其他内容不变

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:茂名市财政局

地  址:茂名市茂南区双山三路13号大院

联系方式:0668-2807528

2.采购代理机构信息

名  称:广东建曦工程项目管理有限公司

地  址:茂名市高凉中路26号大院2号2401房A01室

联系方式:0668-3369998

3.项目联系方式

项目联系人:关小姐

电  话:0668-3369998

广东建曦工程项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: