舞钢市住房和城乡建设局关于舞钢市文化路法治公园挡水墙抢险修复项目-更正公告
2026年09月02日 17:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 舞钢市住房和城乡建设局关于舞钢市文化路法治公园挡水墙抢险修复项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 舞钢市住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:10 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨永丽、田兴、史岩岩 | ||
| 项目联系电话 | 0371-65585906 13783644661 | ||
| 采购单位 | 舞钢市住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 舞钢市垭口金融大厦北一楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 17324998885 | ||
| 代理机构名称 | 大成工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市经三路15号广汇国贸A1202室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-65585906 13783644661 | ||
| 一、项目基本情况 |
| 1、原公告的采购项目编号:舞采磋商-2026-55 |
| 2、原公告的采购项目名称:舞钢市住房和城乡建设局关于舞钢市文化路法治公园挡水墙抢险修复项目 |
| 3、首次公告日期及发布媒介:2026年08月31日、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》及《全国公共资源交易平台(河南省.舞钢市)》 |
| 4、原响应文件提交截止时间:2026年09月15日09时30分(北京时间) |
| 二、更正信息 |
| 1、更正事项: 采购公告 |
| 2、原文件获取时间:2026年09月01日 - 2026年09月14日(北京时间) |
| 文件获取截止时间变更为:2026年09月14日23时59分(北京时间) |
| 3、原开标时间:2026年09月15日09时30分(北京时间) |
| 开标时间变更为:2026年09月15日09时30分(北京时间) |
| 4、原采购信息内容 |
| 项目概况:该工程位于舞钢市辖区内。主要施工内容为增设沿线波形护栏、警告标志、桥梁防撞护栏、路侧防护、沥青混凝土路面挖补、挡土墙、涵洞等,系统优化路侧安全处置。 |
| 变更为 |
| 包名称:舞钢市住房和城乡建设局关于舞钢市文化路法治公园挡水墙抢险修复项目(包) 项目概况:舞钢市文化路法治公园挡水墙抢险修复项目,老毛石挡墙采用桩结合柱和钢筋砼墙加固处理、新建片石砼排水沟、拆除恢复砼地面、球场地面美化、新建围墙、绿化栽植等。 |
| 5、更正日期:2026年09月02日16时15分 |
| 三、其他补充事宜 |
| 1.请各潜在供应商及时下载最新的文件,以最新的文件为准制作投标文件。 2.其他内容不变,请各投标人自行查阅网站信息,采购代理机构不另行通知。因投标人未能及时查阅造成的一切损失,由投标人自行承担。 |
| 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:舞钢市住房和城乡建设局 |
| 地址:舞钢市垭口金融大厦北一楼 |
| 联系人:鲁先生 |
| 联系方式:17324998885 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:大成工程咨询有限公司 |
| 地址:郑州市经三路15号广汇国贸A1202室 |
| 联系人:杨永丽、田兴、史岩岩 |
| 联系方式:0371-65585906 13783644661 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:杨永丽、田兴、史岩岩 |
| 联系方式:0371-65585906 13783644661 |