广东行政职业学院花都校区J206、白云校区9-207公共机房改建项目(GZSW26156HG3100A)采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 17:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广东行政职业学院花都校区J206、白云校区9-207公共机房改建项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广东行政职业学院 | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:11 |
| 首次公告日期 | 2026年08月10日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗先生 | ||
| 项目联系电话 | 020-83592216-841 | ||
| 采购单位 | 广东行政职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 广州市花都区迎宾大道西28号 | ||
| 采购单位联系方式 | 020-86867121 | ||
| 代理机构名称 | 广州顺为招标采购有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省广州市越秀区环市中路205号自编B501-B505、B512-B525房 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-83592216-841 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 分包意向协议书.docx | ||
| 附件2 | 广东行政职业学院花都校区J206、白云校区9-207公共机房改建项目招标文件(2026090201).zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GZSW26156HG3100A
原公告的采购项目名称:广东行政职业学院花都校区J206、白云校区9-207公共机房改建项目
首次公告日期:2026年08月10日
二、更正信息:
更正事项:采购公告与采购文件
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2026-08-31 09:30:00,更正为:2026-09-18 09:30:00。
原公告的开标时间:2026-08-31 09:30:00,更正为:2026-09-18 09:30:00。
原招标文件更正如下:“第二章 采购需求”“2.技术标准与要求”
| 序号 | 原招标文件要求 | 更正内容 |
| 1 | 附表一:云终端 | |
| 1.CPU:≥ x86架构,不低于第12代,六核十二线程,2.5GHz。 | 1.CPU:≥x86架构,不低于六核十二线程、2.5GHz。 | |
| 2 | 附表二:实验室支撑系统 | |
| ▲27.要求所投产品提供对主流 | ▲27.要求所投产品提供对主流 | |
| 3 | 附表十一:红外线话筒 | |
| ▲10. 智能电源管理:话筒静置1秒后自动休眠,拿取时瞬间自动正常工作。 | ▲10. 智能电源管理:话筒静置≤3秒后自动休眠,拿取时瞬间自动正常工作。 | |
| 4 | 附表十四:红外音箱(含支架) | |
| ▲9、箱体材料:铝合金一次成型,坚固耐用。 | ▲9、箱体采用高强度铝合金材质,箱体坚固耐用,具备良好抗形变、防锈蚀性能。 | |
| 5 | 证明材料 | |
| 投标时提供产品技术白皮书或功能截图或第三方检测机构出具的检测报告加盖投标人公章 | 投标时提供产品技术白皮书或产品彩页或功能截图或第三方检测机构出具的检测报告加盖投标人公章 | |
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
2.本项目为远程电子开标方式,参与本项目的供应商登录云平台通过“新供应商开标大厅”进行开标签到及投标文件解密,签到需在开标时间前30分钟内完成。开标/唱价时,供应商应当使用编制本项目(采购包)电子投标文件时加密所用数字证书开始解密,解密时限为主持人开启远程解密起30分钟内完成。各供应商在参加开标/唱价之前须自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及数字证书的有效性等进行检测,确保可以正常使用。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东行政职业学院
地 址:广州市花都区迎宾大道西28号
联系方式:020-86867121
2.采购代理机构信息
名 称:广州顺为招标采购有限公司
地 址:广东省广州市越秀区环市中路205号自编B501-B505、B512-B525房
联系方式:020-83592216-841
3.项目联系方式
项目联系人:罗先生
电 话:020-83592216-841
广州顺为招标采购有限公司
2026年09月02日