财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

淳化县公安局淳化县2026年中省政法转移支付自定装备采购项目(A包)采购更正公告(第一次)

2026年09月02日 17:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称淳化县2026年中省政法转移支付自定装备采购项目(A包)
品目

采购单位淳化县公安局
行政区域淳化县公告时间2026年09月02日 17:11
首次公告日期2026年08月27日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人赵伟
项目联系电话15596156398
采购单位淳化县公安局
采购单位地址县城平安巷
采购单位联系方式13689185036
代理机构名称淳化县政府采购中心
代理机构地址陕西省咸阳市淳化县陕西省咸阳市淳化县财政局南院
代理机构联系方式15596156398
附件:
附件1淳化县2026年中省政法转移支付自定装备采购项目(A包)(CHBM-2026-066-120260902002)-文件集.zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:CHBM-2026-066-1

原公告的采购项目名称:淳化县2026年中省政法转移支付自定装备采购项目(A包)

首次公告日期:2026年08月27日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
参数更正

更正内容:

技术参数:4.登录管理内含5个USB-key。更改为:配套硬件:USBKey 数量不少于 5 个,配套登录控件软件。登录响应效率:一键登录完成功能快速身份核验,响应时长≤2s

5.统计查询:收发报数量统计:提供系统内收发报数量统计功能,支持时间条件过滤,支持年度、月度环比和同比,通过图表、曲线图形式展示。
单位文件量统计:提供系统内各单位收发报数量统计,支持单位、时间条件过滤,展示选择单位指定时间内收发报文件数量。
年度工作量统计:提供系统内收发报总量统计。更改为:
收发报数量统计:提供系统内收发报数量统计,查询响应时间≤2s,支持按时间条件过滤。单位文件量统计:提供系统内各单位收发报数量统计,查询响应时间≤2s,支持按单位、时间双重条件过滤,可快速返回指定单位在所选时间段内的收发报文件数量。

年度工作量统计:系统收发报总量的查询响应时间≤2s,可快速完成年度全量收发报数据的统计输出。

6.数据继承:删除此采购需求。

8:监控管理:删除此采购需求。

10:针对打印刻录数据安全隐患和打印刻录信息泄露的问题,提出了自己独有的打印用户与打印机隔离、打印刻录全生命周期管理的整体解决方案,彻底解决了特种、政府、企事业单位的打印刻录泄密问题。更正为:1、支持银河麒麟、中科方德等国产操作系统。2、对于打印刻录操作行为进行监控与审计。

1.证书应用审计系统:3、支持Chrome浏览器,支持的版本包括:19-121,且包括32位和64位。支持红莲花浏览器、360安全浏览器(browser360)360安全浏览器(browser360ent)、奇安信可信浏览器等国产化浏览器。更正为:3、支持Chrome浏览器,支持的版本包括:19-121,且包括32位和64位。支持红莲花浏览器、360安全浏览器(browser360)奇安信可信浏览器等国产化浏览器。

1.证书应用审计系统:第23条,删除此采购需求。

2.公安终端屏幕数字水印系统:性能要求终端授权数:2000;更正为:可满足终端授权数不少于2000

3.服务器:2U机架式服务器;2 颗国产处理器(其中单颗CPU物理核心16 核 32 线程, 单颗CPU主频2.5GHz);16GB DDR4 3200MHz 内存; 2 块6TB 7.2K SATA 硬盘; 2GB 缓存及以上RAID 卡, 支持 RAID 0/1/5/6/10, 同时支持直通模式; 2 个千兆电口;550W 冗余电源;更正为:2U 机架式服务器,适配标准 19 英寸机柜,标配机架安装导轨,支持机房高密度部署;配置≥2 颗国产通用处理器,整机合计物理核心≥32 核,单颗 CPU 基础主频≥2.3GHz内存≥128 GB 企业级 ECC 内存;≥2*6TB SATA 企业级硬盘;配置独立 RAID 阵列卡,带缓存及掉电保护,支持 RAID 0/1/5/6/10整机具备≥4 个标准 PCIe 扩展插槽;集成≥2 个千兆电口,集成独立 BMC 远程管理网口,支持硬件状态监控、远程开关机;配置≥550W 1+1 热插拔冗余电源;整机可满足公安机房 7×24 小时不间断业务及数据存储运行场景。

1.防火墙:产品支持访问控制、入侵防御、防病毒、负载均衡、流量控制、上网行为管理,VPN等功能,3年全部特征库升级,10个SSL VPN客户端授权;15Gbps网络层吞吐量,最大并发连接2000万,每秒新建连接数16万,应用层吞吐量8Gbps,IPS吞吐量8Gbps。10GE,4Combo(即4GE、4SFP,光电互斥使用),2个扩展插槽,支持3对bypass,1个串口,2个USB口,1U机架式机箱,双电源。更正为:

国产化操作系统及CPU2U机架式机箱,双电源,千兆电口≥10个,千兆光口≥8个,万兆光口≥5个,扩展插槽≥3个,支持3bypass1个串口,2USB口,固态硬盘≥500G

网络层吞吐量≥30Gbps,最大并发连接≥2500万,每秒新建连接数≥26万,应用层吞吐量≥20GbpsIPS吞吐量≥20Gbps;产品支持访问控制、入侵防御、防病毒、负载均衡、流量控制、上网行为管理,VPN等功能,含特征库三年升级授权,≥10SSL VPN客户端授权。

2.入侵检测更正为:

国产化操作系统及CPU2U机架式机箱,冗余电源,千兆电口≥10个,千兆光口≥8个,万兆光口≥5个,扩展插槽≥3个,支持3bypass1个串口,2USB口,固态硬盘≥2T

网络层吞吐量≥30Gbps,最大并发连接≥2500万,每秒新建连接数≥26万,应用层吞吐量≥20GbpsIPS吞吐量≥20Gbps;产品支持入侵检测、病毒检测、WEB安全监测、扫描监测、攻击监测、工业协议识别、工业协议攻击监测等,支持安全风险分析、安全告警分析、用户行为分析、流量统计分析等功能,含3年全部特征库升级。

其他内容不变

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:淳化县公安局

地址:县城平安巷

联系方式:13689185036

2.采购代理机构信息

名称:淳化县政府采购中心

地址:陕西省咸阳市淳化县陕西省咸阳市淳化县财政局南院

联系方式:15596156398

3.项目联系方式

项目联系人:赵伟

电话:15596156398

淳化县政府采购中心

2026年09月02日


相关附件: