财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

萍乡市安源区机关幼儿园教玩具设备采购项目结果公示变更公告

2026年09月02日 17:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称萍乡市安源区机关幼儿园教玩具设备采购项目
品目

采购单位萍乡市安源区机关幼儿园
行政区域江西省公告时间2026年09月02日 17:15
首次公告日期2026年08月21日更正日期0002年11月30日
联系人及联系方式:
项目联系人钟思思
项目联系电话18079976348
采购单位萍乡市安源区机关幼儿园
采购单位地址萍乡市昭萍西路33号安源区九0一地质大队院内
采购单位联系方式15279965292
代理机构名称萍乡成信工程管理咨询有限公司
代理机构地址萍乡市安源区萍乡学院体育馆斜对面319国道旁(二楼)
代理机构联系方式18079976348
一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:安购[2026]F10100437

原公告的采购项目名称:萍乡市安源区机关幼儿园教玩具设备采购项目

原公告的采购项目中标(成交)金额(元)\(%):1076800.00

原公告的中标单位:湖南万鼎优环保工程有限公司

首次公告日期:2026年08月21日

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:经采购人核查发现原公告的中标单位其投标文件中第三方检测报告存在检测项目超出该检测机构资质认定能力范围的情形。依据《检验检测机构资质认定管理办法》(国家质量监督检验检疫总局令第163号)第十九条“检验检测机构应当在资质认定证书规定的检验检测能力范围内,依据相关标准或者技术规范规定的程序和要求,出具检验检测数据、结果”,该检测报告无法满足本项目竞争性谈判文件实质性响应要求,其投标文件依法作无效投标处理。 根据政府采购相关法律法规,经采购人研究决定顺延本项目第二名供应商为成交供应商,具体信息如下: 成交供应商名称:吉安新未来教学设备有限公司 成交金额:壹佰叁拾柒万玖仟玖佰玖拾捌元整(¥1379998.00) 联系人:章安桥 联系电话:13151800158 地址:江西省吉安市吉安县白云路东侧鑫龙休闲一条街 1-1508

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:萍乡市安源区机关幼儿园

地址:萍乡市昭萍西路33号安源区九0一地质大队院内

联系方式:15279965292

2.采购代理机构信息

名称:萍乡成信工程管理咨询有限公司

地址:萍乡市安源区萍乡学院体育馆斜对面319国道旁(二楼)

联系方式:18079976348

3.项目联系方式

项目联系人:钟思思

电话:18079976348

本项目代理费用金额为19179.00元