通辽市工业职业学校产教融合幼儿保育实训基地条件提升项目采购更正公告(第二次)
2026年09月02日 17:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 产教融合幼儿保育实训基地条件提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 通辽市工业职业学校 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:23 |
| 首次公告日期 | 2026年08月11日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张玮 | ||
| 项目联系电话 | 0475-8910817 | ||
| 采购单位 | 通辽市工业职业学校 | ||
| 采购单位地址 | 通辽市经济技术开发区建国路以东辽河大街以北 | ||
| 采购单位联系方式 | 13904751754 | ||
| 代理机构名称 | 通辽市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区通辽市科尔沁区新兴大街98号(东方小区北门对面) | ||
| 代理机构联系方式 | 0475-8910817 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 产教融合幼儿保育实训基地条件提升项目(TLSZC-G-H-26006020260902004)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:TLSZC-G-H-260060
原公告的采购项目名称:产教融合幼儿保育实训基地条件提升项目
首次公告日期:2026年08月11日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-17 09:30:00,更正为:2026-09-20 09:30:00。
原公告的开标时间:2026-09-17 09:30:00,更正为:2026-09-20 09:30:00。
1.评审因素分类商务评审中的同类业绩具体标准和要求:“投标人自2023年1月1日(以合同签订时间为准)至今具有同类业绩 。以提供的供货合同或中标(成交 )通知书为准,每提供一个得5分 ,最高15分。”修改为“投标人自2023年1月1日(以合同签订时间为准)至今具有同类业绩(同类业绩是指幼儿家具、幼儿玩具、幼儿教具、教学仪器仪表、幼儿保育实训设备、家电类等业绩) 。以提供的供货合同或中标(成交 )通知书为准,每提供一个得5分,最高15分。”
2.采购文件第三章“招标内容与技术要求”中第二项“主要商务要求、技术要求”表格中增加:“序号8”,参数性质为“空”,类型为“其他”,要求中增加:“中标公告发布后、政府采购合同签订前,采购人有权对中标供应商投标文件中所涉及的证书、检测报告、业绩证明等客观证明材料开展原件真实性复核工作。中标供应商应当按采购人要求,及时提供对应原件供核验。复核过程中如发现中标供应商存在涉嫌伪造、变造证明文件等提供虚假材料谋取中标的线索,采购人有权暂不予签订政府采购合同,并将全部证据线索报送同级财政监管部门依法调查认定,最终处理结果以财政监管部门认定结论为准。”
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:通辽市工业职业学校
地址:通辽市经济技术开发区建国路以东辽河大街以北
联系方式:13904751754
2.采购代理机构信息
名称:通辽市公共资源交易中心
地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区新兴大街98号(东方小区北门对面)
联系方式:0475-8910817
3.项目联系方式
项目联系人:张玮
电话:0475-8910817
通辽市公共资源交易中心
2026年09月02日