财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

浙江翔实建设项目管理有限公司关于嵊州市基层应急消防保障点提质升级设备采购项目的更正公告

2026年09月02日 17:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称嵊州市基层应急消防保障点提质升级设备采购项目
品目

采购单位嵊州市应急管理局
行政区域浙江省公告时间2026年09月02日 17:27
首次公告日期2026年08月19日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人童工
项目联系电话19883579796
采购单位嵊州市应急管理局
采购单位地址嵊州市领带园五路5号一楼二楼
采购单位联系方式0575-83128909
代理机构名称浙江翔实建设项目管理有限公司
代理机构地址嵊州市三江街道兴旺街88号C幢北二楼
代理机构联系方式19883579796

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:330683263290010000020-翔实采招[2026]-023

原公告的采购项目名称:嵊州市基层应急消防保障点提质升级设备采购项目

首次公告日期:2026年08月19日

二、更正信息

更正事项:更正采购文件

      更正内容:      

序号更正项更正前内容更正后内容
1第三部分招标项目范围及要求 二采购清单 2.1标项一采购清单 序号10 便携式发电机★注:提供有效 CCC 证书证明文件删除本条
2第五部分 评标方法及标准2.1.1标项一商务技术分 3人员配备拟派项目负责人:
具有信息系统项目管理师(软考)、通信工程师(互联网技术),每有1本证书得1分,最高得2分。
拟派项目负责人:具有信息系统项目管理师(软考)、信息安全工程师(软考)的,每有1本证书得1分,最高得2分。
3第五部分 评标方法及标准2.1.1标项一商务技术分 3人员配备拟派项目团队成员:(项目负责人除外)
具有通信工程师(传输与接入)、系统集成项目管理工程师(软考中级)、信息与通信工程工程师(中级及以上职称)、信息安全工程师(软考)、无线电通信设备运维相关证书、注册安全工程师证书每提供1本证书得1分,最高得6分。
拟派项目团队成员:(项目负责人除外)
具有信息系统项目管理师(软考)、信息安全工程师(软考)、注册安全工程师证书的,每提供1本证书得2分,最高得6分。
4第五部分 评标方法及标准2.1.2标项二商务技术分3人员配备拟派项目负责人:
具有信息系统项目管理师(软考)、通信工程师(互联网技术),每有1本证书得1分,最高得2分。
拟派项目负责人:具有信息系统项目管理师(软考)、信息安全工程师(软考)的,每有1本证书得1分,最高得2分。
5第五部分 评标方法及标准2.1.2标项二商务技术分3人员配备拟派项目团队成员:(项目负责人除外)
具有注册二级及以上建造师(通信与广电工程)、通信工程师(传输与接入)、系统集成项目管理工程师(软考中级)、信息与通信工程工程师(中级及以上职称)、信息安全工程师(软考)、注册安全工程师证书每提供1本证书得1分,最高得6分。
拟派项目团队成员:(项目负责人除外)
具有信息系统项目管理师(软考)、信息安全工程师(软考)、注册安全工程师证书的,每提供1本证书得2分,最高得6分。
6获取招标文件时间、提交投标文件截止时间、开标时间2026年9月9日2026年9月16日
7第二部分 投标须知前附表 序号8样品提供提供样品的时间:2026年9月9日9:00前提供样品的时间:2026年9月16日9:00前
8第二部分 投标须知前附表 序号9方案讲解演示U盘在2026年9月9日9:00开标截止前送达,逾期送达不予接收;U盘在2026年9月16日9:00开标截止前送达,逾期送达不予接收;
9第三部分招标项目范围及要求三、样品及演示视频要求 地址以上样品及演示U盘须在2026年9月9日9:00前送至嵊州市三江街道兴旺街88号C幢北二楼(浙江翔实建设项目管理有限公司)开标室,逾期不予接收。以上样品及演示U盘须在2026年9月16日9:00前送至嵊州市三江街道兴旺街88号C幢北二楼(浙江翔实建设项目管理有限公司)开标室,逾期不予接收。

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事宜

/

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:嵊州市应急管理局

地    址:嵊州市领带园五路5号一楼二楼

传    真:

项目联系人(询问):王先生

项目联系方式(询问):0575-83128909

质疑联系人:王先生

质疑联系方式:0575-83128909

2.采购代理机构信息

名    称:浙江翔实建设项目管理有限公司

地    址:嵊州市三江街道兴旺街88号C幢北二楼

传    真:

项目联系人(询问):童工

项目联系方式(询问):19883579796

质疑联系人:裘工

质疑联系方式:18967593552

3.同级政府采购监督管理部门

名    称:嵊州市财政局、浙江省政府采购行政裁决中心(杭州 )

地    址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)

传    真:

监督投诉电话:0571-87227671

附件信息: