浙江耀信工程咨询有限公司关于仙居县人民医院病理科通风排毒柜、晾片柜的更正公告
2026年09月02日 17:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 仙居县人民医院病理科通风排毒柜、晾片柜 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 仙居县人民医院 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:30 |
| 首次公告日期 | 2026年08月14日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郑苏敏 | ||
| 项目联系电话 | 13362610537 | ||
| 采购单位 | 仙居县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 仙居县福应街道城北东路53号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13586202108 | ||
| 代理机构名称 | 浙江耀信工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 仙居县安洲街道炉兴中路16号3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13362610537 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:331024264050080000082
原公告的采购项目名称:仙居县人民医院病理科通风排毒柜、晾片柜
首次公告日期:2026年08月14日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 第二部分 采购需求 六、采购清单 序号1、2 | 智能染色通风排毒柜(核心产品):★6.(须提供第三方检测机构出具的检测报告复印件,以下检测内容均需合格:面板 IP65 防水;风量 0~1500m³/h 无级可调;实时显示运行参数) ★12.须保证产品运行的稳定性、日后升级的便捷性及可扩展性,控制软件和硬件生产厂家须为同一单位,且软件须是合法正版。(须提供通风柜智能控制系统计算机软件著作权登记证书复印件) | 智能染色通风排毒柜(核心产品):★6.(须提供第三方检测机构出具的检测报告复印件,以下检测内容均需合格(执行标准:GB/T 4208-2017《外壳防护等级(IP代码)》、GB/T 27476.2-2014《检测实验室安全 第2部分:电气因素》:面板 IP65 防水;风量 0~1500m³/h 无级可调;实时显示运行参数) ★12.须保证产品软硬件协同运行稳定,具备良好的升级便捷性与系统可扩展性。(须提供通风柜智能控制系统计算机软件著作权登记证书复印件或第三方检测机构出具的检测报告复印件(依据GB/T 6587-2012《电子测量仪器通用规范》标准,满足:软硬件适配兼容无冲突、无报错;设备连续稳定运行≥120小时无宕机、无异常重启;控制指令响应时长≤0.5秒;软硬件联动成功率≥99.8%)作为佐证材料) |
| 2 | 第二部分 采购需求 六、采购清单 序号3 | 智能染色通风排毒柜(核心产品):4.(须提供第三方检测机构出具的检测报告复印件,以下检测内容均需合格:额定风量运行实测声≤45dB(A),满足实验室低噪使用要求。) | 智能染色通风排毒柜(核心产品):4.(须提供第三方检测机构出具的检测报告复印件,以下检测内容均需合格(执行标准:GB/T 27476.2-2014《检测实验室安全 第2部分:电气因素》、GB/T 3767-2016《声学 声压法测定噪声源声功率级 反射面上方近似自由场的工程法》):额定风量运行实测声≤45dB(A),满足实验室低噪使用要求。) |
| 3 | 第二部分 采购需求 六、采购清单 序号4 | 智能脱水通风排毒柜:★2.(须提供第三方检测机构出具的检测报告复印件,以下检测内容均需合格:工作面平均照度 ≥420lx,LED 防腐防爆灯带,无眩光,耐试剂蒸汽腐蚀) | 智能脱水通风排毒柜:★2.(须提供第三方检测机构出具的检测报告复印件,以下检测内容均需合格(执行标准:GB/T 27476.2-2014《检测实验室安全 第2部分:电气因素》、GB/T 50034-2024《建筑照明设计标准》):工作面平均照度 ≥420lx,LED 防腐防爆灯带,无眩光,耐试剂蒸汽腐蚀) |
| 4 | 第二部分 采购需求 六、采购清单 序号5、6 | 智能包埋通风排毒柜:6.(须提供第三方检测机构出具的检测报告复印件,以下检测内容均需合格:风机全压≥ 320Pa,能效 2 级,额定运行整机无共振抖动,排风流量稳定) | 智能包埋通风排毒柜:6.(须提供第三方检测机构出具的检测报告复印件,以下检测内容均需合格(执行标准:GB/T 1236-2017《工业通风机 用标准化风道性能试验》、GB 19761-2020《通风机能效限定值及能效等级》、GB/T 27476.2-2014《检测实验室安全 第2部分:电气因素》):风机全压≥ 320Pa,能效 2 级,额定运行整机无共振抖动,排风流量稳定) |
| 5 | 第二部分 采购需求 六、采购清单 序号7 | 智能大型染封一体机通风排毒柜(核心产品):★9.(须提供第三方检测机构出具的检测报告复印件,以下检测内容均需合格:带电体与外露金属绝缘电阻≥2MΩ,在1500V试验电压下持续≥1min无击穿或闪络现象。电源电压220V偏差在±10%时,通风柜应能正常启动。电气设备安装在门、盖或面板上时,应确保其保护联结电路的连续性,并宜采用保护导线否则紧固件、铰链、滑动接点应设计成低电阻) | 智能大型染封一体机通风排毒柜(核心产品):★9.(须提供第三方检测机构出具的检测报告复印件,以下检测内容均需合格(执行标准:GB/T 4706.1-2024《家用和类似用途电器的安全 第1部分:通用要求》、GB/T 27476.2-2014《检测实验室安全 第2部分:电气因素》):带电体与外露金属绝缘电阻≥2MΩ,在1500V试验电压下持续≥1min无击穿或闪络现象。电源电压220V偏差在±10%时,通风柜应能正常启动。电气设备安装在门、盖或面板上时,应确保其保护联结电路的连续性,并宜采用保护导线否则紧固件、铰链、滑动接点应设计成低电阻) |
| 6 | 第二部分 采购需求 六、采购清单 序号8 | 智能烤箱通风排毒柜:★4.(须提供第三方检测机构出具的检测报告复印件,以下检测内容均需合格:柜体气密性、负压维持性能,闭合后稳定负压 12Pa,连续 30min 负压衰减≤0.3Pa,密闭负压性能良好) | 智能烤箱通风排毒柜:★4.(须提供第三方检测机构出具的检测报告复印件,以下检测内容均需合格(执行标准:GB/T 27476.2-2014《检测实验室安全 第2部分:电气因素》):柜体气密性、负压维持性能,闭合后稳定负压 12Pa,连续 30min 负压衰减≤0.3Pa,密闭负压性能良好) |
| 7 | 第二部分 采购需求 六、采购清单 序号10 | 智能液基通风排毒柜:★7.(须提供第三方检测机构出具的检测报告复印件,以下检测内容均需合格:抗拉强度≥70pa。风管内阀:前静压在100至700Pa,无论如何变化均能确保输出风量与设定误差在±2.5%以内。档位风量:520-550m³/h,在阀前静压400Pa、500Pa、600Pa情况下,风量偏差<±4%;档位风量1000-1050 m³/h,在阀前静压400Pa、500Pa、600Pa情况下,风量偏差<±4%;档位风量1250-1350 m³/h,在阀前静压400Pa、500Pa、600Pa情况下,风量偏差<±4%。断后伸长率≥25%。盐雾试验保护等级≥9级。绝缘电阻:B1级) | 智能液基通风排毒柜:★7.(须提供第三方检测机构出具的检测报告复印件,以下检测内容均需合格(执行标准:GB/T 228.1-2021《金属材料 拉伸试验 第1部分:室温试验方法》、GB/T 10125-2021《人造气氛腐蚀试验 盐雾试验》、GB/T 4706.1-2024《家用和类似用途电器的安全 第1部分:通用要求》、GB/T 27476.2-2014《检测实验室安全 第2部分:电气因素》):抗拉强度≥70pa。风管内阀:前静压在100至700Pa,无论如何变化均能确保输出风量与设定误差在±2.5%以内。档位风量:520-550m³/h,在阀前静压400Pa、500Pa、600Pa情况下,风量偏差<±4%;档位风量1000-1050 m³/h,在阀前静压400Pa、500Pa、600Pa情况下,风量偏差<±4%;档位风量1250-1350 m³/h,在阀前静压400Pa、500Pa、600Pa情况下,风量偏差<±4%。断后伸长率≥25%。盐雾试验保护等级≥9级。绝缘电阻:B1级) |
| 8 | 提交投标文件截止时间及开标时间 | 2026年09月04日 09:00 | 2026年09月17日 09:00 |
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事宜
/
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:仙居县人民医院
地 址:仙居县福应街道城北东路53号
传 真:
项目联系人(询问):叶女士
项目联系方式(询问):13586202108
质疑联系人:崔女士
质疑联系方式: 13586207101
2.采购代理机构信息
名 称:浙江耀信工程咨询有限公司
地 址:仙居县安洲街道炉兴中路16号3楼
传 真:
项目联系人(询问):郑苏敏
项目联系方式(询问):13362610537
质疑联系人:毛晓纯
质疑联系方式:0576-89387656
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:仙居县财政局政府采购监管科
地 址:仙居县南峰街道环城南路500号7楼
传 真:
监督投诉电话:0576-87720209