财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

浙江耀信工程咨询有限公司关于仙居县人民医院新院区病理科智能病理标本管理系统及专业配套设备的更正公告

2026年09月02日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称仙居县人民医院新院区病理科智能病理标本管理系统及专业配套设备
品目

采购单位仙居县人民医院
行政区域浙江省公告时间2026年09月02日 17:30
首次公告日期2026年08月14日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人郑苏敏
项目联系电话13362610537
采购单位仙居县人民医院
采购单位地址仙居县福应街道城北东路53号
采购单位联系方式13586202108
代理机构名称浙江耀信工程咨询有限公司
代理机构地址仙居县安洲街道炉兴中路16号3楼
代理机构联系方式13362610537

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:331024264050080000083

原公告的采购项目名称:仙居县人民医院新院区病理科智能病理标本管理系统及专业配套设备

首次公告日期:2026年08月14日

二、更正信息

更正事项:更正采购文件

      更正内容:      

序号更正项更正前内容更正后内容
1第二部分采购需求 六、采购清单 序号1.2.1该套智能病理标本管理单元由切片蜡块标本保存柜、加强型专用移动架体、加强型轨道、加强型传动系统等一系列设备组成。(须提供第三方检测机构出具的密集架检测报告复印件,以下检测内容均需合格:①金属件表面涂层理化性能:硬度≥0.6H,冲击高度≥400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;②装配间隙:防尘门缝间隙应≤2.0mm;③载重性能:载重运行,在全静载荷的情况下进行运行试验,架体应运动自如,不得有阻滞现象,手柄摇力应≤11.8N;④金属件表面涂层耐腐蚀100h内和100h后合格;⑤功能要求:通过控制器操纵设备运行,开启、关闭应灵活,无阻滞。停电时应能采用手柄操作,检测合格)该套智能病理标本管理单元由切片蜡块标本保存柜、加强型专用移动架体、加强型轨道、加强型传动系统等一系列设备组成。(须提供第三方检测机构出具的密集架检测报告复印件,以下检测内容均需合格(执行标准:GB/T 3325‑2024《金属家具通用技术条件》、GB/T13667.4-2013《钢制书架 第 4 部分:电动密集书架》):①金属件表面涂层理化性能:硬度≥0.6H,冲击高度≥400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;②装配间隙:防尘门缝间隙应≤2.0mm;③载重性能:载重运行,在全静载荷的情况下进行运行试验,架体应运动自如,不得有阻滞现象,手柄摇力应≤11.8N;④金属件表面涂层耐腐蚀100h内和100h后合格;⑤功能要求:通过控制器操纵设备运行,开启、关闭应灵活,无阻滞。停电时应能采用手柄操作,检测合格)
2第二部分采购需求 六、采购清单 序号★1.2.6由于玻片柜、蜡块柜每天都与实验人员有密切接触,且玻片、蜡块需长期保存(15 年以上)。
须提供第三方检测机构出具的玻片柜、蜡块柜检测报告复印件,以下检测内容均需合格:①柜类理化性能:抗拉强度不低于70Mpa、耐磨性能≤80mg/100r、弹性模量>10000Mpa、耐冷热循环、吸水24应低于10%、漆膜涂层硬度不低于4H、防静电≥1.0*105Ω、耐光色牢度附着力不低于2级,须检测合格;②柜类抗菌性能:白色念珠菌ATCC 10231,接种菌液浓度3x105 cfu/mL,抗菌活性值≥4.8;大肠杆菌ATCC 25922,接种菌液浓度6.5x105 cfu/mL,抗菌活性值≥6;铜绿假单胞菌ATCC 9027,接种菌液浓度4.8x105 cfu/mL,抗菌活性值≥6;③柜类稳定性:关闭活动部件,沿着活动部件打开方向,通过拉手、旋钮中心位置,依次对锁住的门,推拉构件向外施加100N-m的力矩,不应倾翻;④产品须保证环保工艺生产,无有害物质,甲醛释放量≤0.05mg/m³,铅Pb、汞Hg未检出。
由于玻片柜、蜡块柜每天都与实验人员有密切接触,且玻片、蜡块需长期保存(15 年以上)。
须提供第三方检测机构出具的玻片柜、蜡块柜检测报告复印件,以下检测内容均需合格(执行标准:GB/T 3325‑2024《金属家具通用技术条件》、QB/T 4371-2012《家具抗菌性能的评价》、GB/T10357.1-2024《家具力学性能试验第1部分:桌类强度和耐久性》、GB/T 6739-2022《色漆和清漆铅笔法测定漆膜硬度》):①柜类理化性能:抗拉强度不低于70Mpa、耐磨性能≤80mg/100r、弹性模量>10000Mpa、耐冷热循环、吸水24应低于10%、漆膜涂层硬度不低于4H、防静电≥1.0*105Ω、耐光色牢度附着力不低于2级,须检测合格;②柜类抗菌性能:白色念珠菌ATCC 10231,接种菌液浓度3x105 cfu/mL,抗菌活性值≥4.8;大肠杆菌ATCC 25922,接种菌液浓度6.5x105 cfu/mL,抗菌活性值≥6;铜绿假单胞菌ATCC 9027,接种菌液浓度4.8x105 cfu/mL,抗菌活性值≥6;③柜类稳定性:关闭活动部件,沿着活动部件打开方向,通过拉手、旋钮中心位置,依次对锁住的门,推拉构件向外施加100N-m的力矩,不应倾翻;④产品须保证环保工艺生产,无有害物质,甲醛释放量≤0.05mg/m³,铅Pb、汞Hg未检出。
3第二部分采购需求六、采购清单 序号★1.2.26保证软件运行的稳定性、日后升级的便捷性及可扩展性,管理软件和硬件生产厂家须为同一单位,且软件须是合法正版,提供计算机软件著作权登记证书复印件予以佐证。须保证产品软硬件协同运行稳定,具备良好的升级便捷性与系统可扩展性。(须提供计算机软件著作权登记证书复印件或第三方检测机构出具的检测报告复印件(依据GB/T 6587-2012《电子测量仪器通用规范》标准,满足:软硬件适配兼容无冲突、无报错;设备连续稳定运行≥120小时无宕机、无异常重启;控制指令响应时长≤0.5秒;软硬件联动成功率≥99.8%)作为佐证材料)
4提交投标文件截止时间及开标时间2026年09月07日 09:002026年09月18日 09:00

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事宜

/

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:仙居县人民医院

地    址:仙居县福应街道城北东路53号

传    真:

项目联系人(询问):叶女士

项目联系方式(询问):13586202108

质疑联系人:崔女士

质疑联系方式:13586207101

2.采购代理机构信息

名    称:浙江耀信工程咨询有限公司

地    址:仙居县安洲街道炉兴中路16号3楼

传    真:

项目联系人(询问):郑苏敏

项目联系方式(询问):13362610537

质疑联系人:毛晓纯

质疑联系方式:0576-89387656

3.同级政府采购监督管理部门

名    称:仙居县财政局政府采购监管科

地    址:仙居县南峰街道环城南路500号7楼

传    真:

监督投诉电话:0576-87720209