浙江建科工程项目管理有限公司关于景宁县沙湾镇敬老院--老年人专用设备采购项目的更正公告
2026年09月02日 17:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 景宁县沙湾镇敬老院--老年人专用设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 景宁畲族自治县民政局 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:34 |
| 首次公告日期 | 2026年08月21日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 叶霞 | ||
| 项目联系电话 | 0578-5083626 | ||
| 采购单位 | 景宁畲族自治县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 景宁县邮电路42号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0578-5085714 | ||
| 代理机构名称 | 浙江建科工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 景宁畲族自治县人民北路祥源商贸城2幢2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0578-5083626 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:331127263080010000015-JNJKC2026(GK)-058号
原公告的采购项目名称:景宁县沙湾镇敬老院--老年人专用设备采购项目
首次公告日期:2026年08月21日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 本项目的特定资格要求 | 投标人具有有效的医疗器械经营许可证,提供证书扫描件进入资格审查文件并加盖供应商公章。 | 投标人具有有效的第二类医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证,提供证书扫描件进入资格审查文件并加盖供应商公章。 |
| 2 | 采购内容及清单中序号66坐式上肢康复训练器、序号67股四头肌训练椅、序号70辅助步行训练器(可折叠) | 二类 | 取消二类 |
| 3 | 采购内容及清单 | 无 | 新增序号84制氧机1件、序号85血压计3件 |
| 4 | 序号2适老椅A | 尺寸:525*540*810mm,±20mm | 尺寸:525*540(坐深)*810mm,±20mm |
| 5 | 序号8适老茶水柜、序号17适老桌、序号31适老床头柜、序号34适老柜子、序号35适老桌B、序号36适老柜子B、序号39适老长桌A、序号41适老活动长方桌、序号43适老长桌B、序号45适老衣柜A、序号47适老写字桌、序号48适老衣柜B、序号74适老矮柜、序号80适老衣柜C、序号81适老衣柜定制 | 基材应为≥18cm 封边应见光面≥2cm厚 | 基材应为≥18mm 封边应见光面≥2mm厚 |
| 6 | 序号9适老椅 | 无尺寸 | 增加: 规格:640*530*960-1060mm,±20mm |
| 7 | 序号10弧形接待台 | 封边应见光面≥2cm厚 | 封边应见光面≥2mm厚 |
| 8 | 序号20简易上肢功能评价器 | 2.网球303P5只 | 2.网球5只 |
| 9 | 序号30功能手摇护理床 | 规格:≥2000mm×1060mm×500mm,±20mm | 规格:≥2000mm×1060mm×500mm |
| 10 | 序号33适老步行测量贴纸 | 不干胶贴纸 | 尺寸:≥2.0m*0.8m,刻度≥2米;不干胶贴纸 |
| 11 | 序号54心理沙盘 | 沙盘和陈列柜:松木框架;精选优质沙盘细砂,沙具。 | 1、沙具≥600件,材质应包含陶瓷、树脂 、搪胶、木质、塑料、金属、亚克力等; 2、天然海沙≥15kg; 3、标准实木沙箱1个,全实木材质,尺寸:≥72*57*7cm(内径); 4、沙箱防水内膜1个,PVC防水内膜,环保材质一次成型; 5、个体实木支架1个,全实木材质支架,尺寸≥75*59*70cm,原木本色; 6、标准实木陈列架1个,纯实木制造,环保无味,≥九层,尺寸≥82*30*160cm。 |
| 12 | 序号66坐式上肢康复训练器 | 无尺寸 | 尺寸:≥100*65*130cm |
| 13 | 序号67股四头肌训练椅 | 8.靠背平放时额定负载质量不小于65g | 8.靠背平放时额定负载质量不小于65kg 10.119x115x117cm |
| 14 | 序号69 OT综合训练台 | 2.左右操作台面44.5×36×2; 3.后操作面板94.5×36×2; | 2.左右操作台面44.5×36×2cm; 3.后操作面板94.5×36×2cm; |
| 15 | 序号83地台 | 2.≥15厚木地板铺设。 3.≥15厚防火木工板封面阳角做圆弧。 | 2.≥15mm厚木地板铺设。 3.≥15mm厚防火木工板封面阳角做圆弧。 |
| 16 | 资格审查文件格式 | 1.10 具有有效的医疗器械经营许可证 | 1.10 具有有效的第二类医疗器械经营备案凭证或医疗器械经营许可证 |
| 17 | 履约保证金 | ☑ 不缴纳 □ 缴纳 政府采购合同金额的XX%(不得超过成交金额的1%) | □ 不缴纳 ☑ 缴纳 政府采购合同金额的1% 开 户 名:景宁畲族自治县民政局实有资金专户 开户银行:中国农业银行股份有限公司景宁畲族自治县支行 开户账号:19830101049200035 |
| 18 | 新增: 序号84制氧机 | 1.采用分子筛 2.无油压缩机 3.高亮背光LCD 4.≥5层级过滤,医用级洁净氧气输出 5.7*24h连续运行,一万小时稳定运行 6.氧浓度 93±3%V/V 7.额定流量≥5L/min 8.功率 ≤400(VA) 9.噪声值 ≤45dB(A) 10.电源 220V-50Hz 11.定时时长≥10h 12.有雾化功能 13.外形尺寸275*330*590mm,允差±30mm | |
| 19 | 新增: 序号85血压计 | 产品为内置可充电电池; 测量方法:臂式/示波法;脉搏范围:41-180 次/分钟;显示方式:LCD 数字显示; 测量范围:0-280mmHg; 记忆组数:≥2*99 组记忆; 包装内含:电子血压计、说明书(附保修卡)等。 | |
| 20 | 评标内容及标准-成品检测 | 3.甲醛释放量按对应的国家标准执行评分:试验方法 GB/T 17657中规定的1m3气候箱法进行,甲醛释放量≤0.05mg/m3得1分,0.05(不含)~0.124mg/m3得0.5分; 4.除第3项所涉及的甲醛释放量以外的安全性能和有害物质限量,符合得1分,不符合不得分。 出具的检测报告必须由具备家具成品及其原辅材料检测能力且具有检测能力的第三方检测机构提供。 | 3.甲醛释放量按对应的国家标准执行评分:试验方法GB 18584-2024《家具中有害物质限量》进行,甲醛≤0.08mg/m3得1分,0.08(不含)~0.124mg/m³得0.5分; 4.除第3项所涉及的甲醛以外的安全性能和有害物质限量,符合得1分,不符合不得分。 出具的检测报告必须由具备家具成品检测能力的第三方检测机构提供。 |
| 21 | 提交投标文件截止时间、开标时间 | 2026年 9 月 10 日 09:00(北京时间) | 2026年 9 月 17 日 09:00(北京时间) |
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事宜
以最新发布的招标文件为准
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:景宁畲族自治县民政局
地 址:景宁县邮电路42号
传 真:
项目联系人(询问):夏骏
项目联系方式(询问):0578-5085714
质疑联系人:金武忠
质疑联系方式:0578-5085714
2.采购代理机构信息
名 称:浙江建科工程项目管理有限公司
地 址:景宁畲族自治县人民北路祥源商贸城2幢2楼
传 真:
项目联系人(询问):叶霞
项目联系方式(询问):0578-5083626
质疑联系人:陈芬芬
质疑联系方式:0578-5081333
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:景宁畲族自治县财政局政府采购监管科
地 址:景宁畲族自治县团结西路59号
传 真:
监督投诉电话:0578-5081219