四川省低空空域运行服务中心低空目视飞行航图项目采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 17:35 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 低空目视飞行航图项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川省低空空域运行服务中心 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:35 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周雪林 | ||
| 项目联系电话 | 028-61152662 | ||
| 采购单位 | 四川省低空空域运行服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 成都市天府新区兴隆街道湖畔路北段269号天府新经济产业园B区2-6号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-85668156 | ||
| 代理机构名称 | 成都优引力项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武侯区武科西一路65号3栋5层503号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-61152662 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012026002601
原公告的采购项目名称:低空目视飞行航图项目
首次公告日期:2026年09月01日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
(一)招标文件原条款内容:(6)成果更新 自项目验收后,按《四川省低空目视航图运维管理规定》要求对航图成果进行更新维护,包括:定期更新地理信息、航空信息等航图数据,并同步完成服务更新等内容。维护期限到2027年12月31日止。
更正为:(6)成果更新 自项目验收后,按《四川省低空目视航图运维管理规定》要求对航图成果进行更新维护,包括:定期更新地理信息、航空信息等航图数据,并同步完成服务更新等内容。维护期限到2028年5月31日止。
(二)招标文件原条款内容:服务期限:自合同签订之日起120日内完成成果交付后进入维护期,维护服务截止至2027年12月31日止。
更正为:服务期限:自合同签订之日起120日内完成成果交付后进入维护期,维护服务截止至2028年5月31日止。
(三)招标公告原条款内容:合同履行期限:采购包1:自合同签订之日起120日内完成成果交付后进入维护期,维护服务截止至2027年12月31日止。
更正为:合同履行期限:采购包1:自合同签订之日起120日内完成成果交付后进入维护期,维护服务截止至2028年5月31日止。
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
(一)预算金额(元): 1,100,000.00,最高限价(元): 1,100,000.00;
(二)监督部门:四川省财政厅;联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553;地址:四川省成都市锦江区学道街26号。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川省低空空域运行服务中心
地址:成都市天府新区兴隆街道湖畔路北段269号天府新经济产业园B区2-6号楼
联系方式:028-85668156
2.采购代理机构信息
名称:成都优引力项目管理有限公司
地址:四川省成都市武侯区武科西一路65号3栋5层503号
联系方式:028-61152662
3.项目联系方式
项目联系人:周雪林
电话:028-61152662
成都优引力项目管理有限公司
2026年09月02日