景泰县人民医院更新增配放射诊疗设备采购更正公告
2026年09月02日 17:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 景泰县人民医院更新增配放射诊疗设备 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 景泰县人民医院 | ||
| 行政区域 | 景泰县 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:36 |
| 首次公告日期 | 2026年07月07日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王小萍 | ||
| 项目联系电话 | 13919375204 | ||
| 采购单位 | 景泰县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省景泰县一条山镇永泰路638号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15213916227 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃承继工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 兰州市城关区张掖路街道大众市场22号中信大厦20层 | ||
| 代理机构联系方式 | 13919375204 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 景泰县人民医院更新增配放射诊疗设备(包1)采购文件(2026090203).pdf | ||
| 附件2 | 更正公告.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BGZJ-ZC26134
原公告的采购项目名称:景泰县人民医院更新增配放射诊疗设备
首次公告日期:2026年07月07日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的获取招标文件结束日期:2026-07-14,更正为:2026-09-09。
原公告的投标文件提交截止时间:2026-08-17 09:00:00,更正为:2026-09-18 09:00:00。
原公告的开标时间:2026-08-17 09:00:00,更正为:2026-09-18 09:00:00。
1.原招标文件第五章采购内容
(1)超高端螺旋CT
整体要求:为保证整机的稳定性和兼容性,要求影像 链核心部件(球管、探测器、高压发生器)与 CT 机为同品牌厂家自主研发生产。
▲单源CT物理探测器排数≥256排或者双源CT物理探测器排数≥2×96排。
2.1▲探测器物理排数:单源CT≥256排或者双源CT≥2×96排;
4.1 球管热容量≥33MHU;
4.6 球管最大散热率≥1697kHU/min;
10.19高对比度空间分辨率:≤0.25mm;
12.1 工作站主频:≥6X3GHZ;
12.3工作站显示屏数量:≥2个,分辨率≥1920×1080;
13.4肺结节人工智能分析软件 1 套;具备包含有 VR、MPR 及肺结节分析指标图的一体化彩色图文报告,终生免费升级。
13.4.1具备第三类管理类别中华人民共和国医疗器械注册证,需包含“肺结节 CT 图像辅助检测”字样,需提供证书复印件并加盖公章。
13.5肋骨骨折人工智能分析软件 1 套;具备包含有 VR、MPR 及肋骨分析指标图的一体化彩色图文报告,终生免费升级。
13.11UPS 电源 1 台(功率≥4KW;具备 60 分钟不间断延时保护功能);配电箱 1 套;
13.7.1具备第三类管理类别中华人民共和国医疗器械注册证,需包含“头颈CT 血管造影图像辅助评估”字样,需提供证书复印件并加盖公章。
13.15负责科室人员培训学习,直到人员掌握为主。
(2)3.0T磁共振成像系统
整体要求:▲各厂家必须提供获得 NMPA 高端3.0T磁共振设备。且首次注册时间不早于2024年1月1日。
1.12磁体长度(不含外壳): ≧ 172cm
1.16磁体重量(含液氦): ≦5.5 吨
3.2扫描床水平运动最大速度:≧250mm/s
4.4单视野不移床一次扫描最大接收通道数,非无限通道,非系统最大通道数(提供datasheet证明): ≧64
5.静音技术(各厂家需提供最新静音扫描技术)
9.必须具备的扫描技术与序列
11.13.UPS 电源 1 台(功率≥4KW;具备 60 分钟不间断延时保护功能);配电箱 1 套;
11.14负责科室人员培训学习,直到人员掌握为主。
(3)原获取招标文件时间:2026年07月08日00:00:00至2026年07月14日23:59: 59
(4)原招标文件中开标时间:开标时间:2026年07月28日9点00分
(5)原开标地点:白银市公共资源交易中心二楼第四开标室。
现更正为:
(1)超高端螺旋 CT
1整体要求:为保证整机的稳定性和兼容性,要求影像 链核心部件(球管、探测器、高压发生器)与CT机为同品牌厂家生产。
2.1▲探测器物理排数:单源CT≥256排;或双源CT≥2×96排;或双层探测器≥2×128排;
4.1 球管热容量≥30MHU;
4.6 球管最大散热率≥1600kHU/min;
10.19高对比度空间分辨率:≤0.25mm;
12.1 工作站主频:核心数≥6核,单核主频≥3.0GHz;
12.3工作站显示屏数量:≥2个,分辨率≥1920×1080;
13.4肺结节人工智能分析软件 1 套;具备包含有 VR、MPR 及肺结节分析指标图的一体化彩色图文报告,终身免费升级。
13.4.1注册证需包含“肺结节 CT 图像辅助检测”字样(提供医疗器械注册证复印件并加盖供应商公章)。
13.5肋骨骨折人工智能分析软件 1 套;具备包含有 VR、MPR 及肋骨分析指标图的一体化彩色图文报告,终身免费升级。
13.7.1注册证需包含“头颈CT 血管造影图像辅助评估”字样(提供医疗器械注册证复印件并加盖供应商公章)”。
13.11 UPS 电源 1 台(功率≥4KW;具备≥60分钟不间断延时保护功能);配电箱 1 套;
13.15负责科室人员培训学习,直到人员掌握为止。
(2)3.0T磁共振成像系统
整体要求:各厂家必须提供获得 NMPA 高端3.0T磁共振设备。
1.12磁体长度(不含外壳): ≧ 165cm
1.16磁体重量(含液氦): ≦7吨
3.2扫描床水平运动最大速度:≧220mm/s
4.4系统最大通道数≥64或单次扫描最大接收通道数≥64(可多片联合覆盖)
5.静音技术(需提供最新静音扫描技术)
9.具备的扫描技术与序列
11.13 UPS 电源 1 台(功率≥4KW;具备≥60分钟不间断延时保护功能);配电箱 1 套;
11.14负责科室人员培训学习,直到人员掌握为止。
(3)获取招标文件时间:2026年09月03日00:00:00至2026年09月09日23:59: 59
(4)招标文件中开标时间:开标时间:2026年09月18日9点00分
(5)开标地点:白银市公共资源交易中心二楼第六开标室。
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
更正后的采购文件已重新上传,请供应商及时下载。若未能及时下载查阅,所产生一切损失由供应商自行承担。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:景泰县人民医院
地址:甘肃省景泰县一条山镇永泰路638号
联系方式:15213916227
2.采购代理机构信息
名称:甘肃承继工程管理有限公司
地址:兰州市城关区张掖路街道大众市场22号中信大厦20层
联系方式:13919375204
3.项目联系方式
项目联系人:王小萍
电话:13919375204
甘肃承继工程管理有限公司
2026年09月02日