莆田第八中学物业(后勤社会化)采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 17:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 莆田第八中学物业(后勤社会化) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 莆田第八中学 | ||
| 行政区域 | 荔城区 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:36 |
| 首次公告日期 | 2026年08月18日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄先生 | ||
| 项目联系电话 | 18039035997 | ||
| 采购单位 | 莆田第八中学 | ||
| 采购单位地址 | 莆田市荔城区黄石南洋东大道459号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13859820306 | ||
| 代理机构名称 | 福建省百秋建设工程招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省莆田市城厢区龙桥街道荔城中大道1366号和成天下2号楼704室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18039035997 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:[350304]FJSBQ[GK]2026001
原公告的采购项目名称:莆田第八中学物业(后勤社会化)
首次公告日期:2026年08月18日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原采购文件:技术项14、拟派人员5 投标人拟派驻本项目的水电工至少1人:年龄50(含)周岁以下,具备: (1)具有中级及以上电工证书的得1分; (2)具有有效的特种作业操作证(高压电工作业)及特种作业操作证(低压电工作业)的得1分; (3)具有有效的特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业)及特种设备安全管理和作业人员证书(项目代号A)的得1分。 注:须提供人员身份证正反面复印件、学历证书复印件及学信网查询截图、相关证书复印件及投标截止前六个月(不含投标截止时间当月)内任意一个月投标人为其缴纳的社保缴交证明材料。其中,特种作业操作证(高压电工作业)、特种作业操作证(低压电工作业)及特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业)还需提供在特种作业操作证及安全生产知识和管理能力考核合格信息查询平台(https://cx.mem.gov.cn)查询完整的结果截图。未提供或不符合要求的不得分。此评分项与其它评分项中提供的人员为同一人员不重复计分。更正为投标人拟派驻本项目的水电工至少1人:年龄50(含)周岁以下,具备: (1)具有中级及以上电工证书的得1分; (2)具有有效的特种作业操作证(高压电工作业)及特种作业操作证(低压电工作业)的得1分; (3)具有有效的特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业)及特种设备安全管理和作业人员证书(项目代号A)的得1分。 注:须提供人员身份证正反面复印件、相关证书复印件及投标截止前六个月(不含投标截止时间当月)内任意一个月投标人为其缴纳的社保缴交证明材料。其中,特种作业操作证(高压电工作业)、特种作业操作证(低压电工作业)及特种作业操作证(高处安装、维护、拆除作业)还需提供在特种作业操作证及安全生产知识和管理能力考核合格信息查询平台(https://cx.mem.gov.cn)查询完整的结果截图。未提供或不符合要求的不得分。此评分项与其它评分项中提供的人员为同一人员不重复计分。
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:莆田第八中学
地址:莆田市荔城区黄石南洋东大道459号
联系方式:13859820306
2.采购代理机构信息
名称:福建省百秋建设工程招标代理有限公司
地址:福建省莆田市城厢区龙桥街道荔城中大道1366号和成天下2号楼704室
联系方式:18039035997
3.项目联系方式
项目联系人:黄先生
电话:18039035997
福建省百秋建设工程招标代理有限公司
2026年09月02日