广东省黄村体育训练中心安防管理系统升级改造项目采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 17:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广东省黄村体育训练中心安防管理系统升级改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广东省黄村体育训练中心 | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:37 |
| 首次公告日期 | 2026年08月14日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋晋刚、池锦俊、巫克纯、戚琳、吴松浩、梁敬瑶 | ||
| 项目联系电话 | 梁敬瑶18924074257(邮箱:liangjy@chinaccs.cn ) | ||
| 采购单位 | 广东省黄村体育训练中心 | ||
| 采购单位地址 | 广州市天河区奥体路818号 | ||
| 采购单位联系方式 | 纪先生020-82168558 | ||
| 代理机构名称 | 公诚管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广州市天河区员村街道春融三路7号南方财经大厦32层 | ||
| 代理机构联系方式 | 梁敬瑶18924074257(邮箱:liangjy@chinaccs.cn ) | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 广东省黄村体育训练中心安防管理系统升级改造项目招标文件(2026090201).zip | ||
| 附件2 | 附件:供应商资格声明函.doc | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZB-15-04A-2026-D-F-E18582
原公告的采购项目名称:广东省黄村体育训练中心安防管理系统升级改造项目
首次公告日期:2026年08月14日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
原公告的获取招标文件开始日期:2026-08-14,更正为:2026-09-02。
原公告的获取招标文件结束日期:2026-08-21,更正为:2026-09-09。
原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-07 09:30:00,更正为:2026-09-18 09:30:00。
原公告的开标时间:2026-09-07 09:30:00,更正为:2026-09-18 09:30:00。
原公告的采购联系方式:纪先生15280632333,更正为:纪先生020-82168558。
(一)原招标文件“第二章 采购需求”的“三、项目采购清单”的“产品类别”关键参数中:
| 序号 | 产品类别 | 原文 | 更正为 |
| 5 | 态势感知分析系统 | 3.CPU:≥12核ARMG≥1.6GHz; 5.系统:支持国产操作系统,openEuler; | 3.CPU:≥8核ARM≥1.6GHz; 5.系统:支持国产操作系统,openEuler,或支持嵌入式Linux系统; |
| 23 | 8口网络接入交换机 | 1.19英寸1U机架式PoE网络交换机: 2.接口:千兆SFP+2上联,10/100/1000W自适应POE电口*8接入; 3.POE标准:≥IEEE 802.3af; 4.整机POE功率:≥120W; 5.功能支持:IEEE802.3x流控:端口防雷≥6KV防雷;PoE短路、过流、过压 、过载保护,空载不供电:智能POE侦测,非POE设备不送电:风扇温控散热。 | 1.支持机架安装或壁挂安装,可适配本项目壁挂机柜、室外防水箱安装空间;保留全部端口、PoE功率、防雷、网络协议等核心功能指标不变; 2.接口:千兆SFP*2上联,10/100/1000M自适应POE电口*8接入; 3.POE标准:≥IEEE 802.3af; 4.整机POE功率:≥120W; 5.功能支持:IEEE802.3x流控;端口防雷≥6KV防雷;PoE短路、过流、过压、过载保护,空载不供电;智能POE侦测,非POE设备不送电;风扇温控散热。 |
| 24 | 4口网络接入交换机 | 1.19英寸10U机架式PoE网络交换机; 2.接口:千兆SFP*2上联,10/100/1000W自适应POE电口*4接入; 3.POE标准:≥IEEE 802.3af; 4.整机POE功率:≥60W; 5.功能支持:IEE802.3x流控:端口防雷≥6KV防雷:PoE短路、过流、过压; 、过载保护,空载不供电;智能POE侦测,非POE设备不送电;风扇温控散热。 | 1.支持机架安装或壁挂安装,可适配本项目壁挂机柜、室外防水箱安装空间;保留全部端口、PoE功率、防雷、网络协议等核心功能指标不变; 2.接口:千兆SFP*2上联,10/100/1000M自适应POE电口*4接入; 3.POE标准:≥IEEE 802.3af; 4.整机POE功率:≥60W; 5.功能支持:IEEE802.3x流控;端口防雷≥6KV防雷;PoE短路、过流、过压、过载保护,空载不供电;智能POE侦测,非POE设备不送电;风扇温控散热。 |
| 34 | PE管(室外) | 室外线缆埋地导管,中25,中32。 | 室外线缆埋地导管,φ25,φ32。 |
| 35 | PVC管 | 室外线缆埋地导管,中25,φ32,中110。 | 室外线缆埋地导管,φ25,φ32,φ110。 |
| 43 | 网络高清枪筒型摄像机 | 2.有效像素:≥400万,不低于1/1.6”CMOS感光芯片; | 2.有效像素:≥400万,不低于1/2.7”CMOS感光芯片; |
| 44 | 网络高清枪筒型摄像机 | 2.有效像素:≥400万,不低于1/1.6”CMOS感光芯片; | 2.有效像素:≥400万,不低于1/2.7”CMOS感光芯片; |
| 46 | 网络高清半球摄像机 | 2.有效像素:≥400万,不低于1/1.6”CMOS感光芯片; | 2.有效像素:≥400万,不低于1/2.7”CMOS感光芯片; |
| 47 | 网络高清半球摄像机 | 2.有效像素:≥400万,不低于1/1.6”CMOS感光芯片; | 2.有效像素:≥400万,不低于1/2.7”CMOS感光芯片; |
| 48 | 网络高清电梯专用半球摄像机 | 2.有效像素:≥400万,不低于1/1.6”CMOS感光芯片; | 2.有效像素:≥400万,不低于1/2.7”CMOS感光芯片; |
| 49 | 设备柜 | 2.立柱≥1.2mm冷轧钢板,门板≥1.0m,底盘≥1.2mm,SPCC优质冷轧钢、 脱脂磷化静电喷塑防锈; | 2.立柱≥1.2mm冷轧钢板,门板≥1.0mm,底盘≥1.2mm,SPCC优质冷轧钢、 脱脂磷化静电喷塑防锈; |
| 50 | 4口网络接入交换机 | 1.19英寸10U机架式PoE网络交换机; 2.接口:千兆SFP42上联,10/100/1000M自适应POE电口*接入; 3.POE标准:≥IEEE 802.3af; 4.整机POE功率:≥60W; 5.功能支持:IEE802.3x流控:端口防雷≥6KV防雷:PoE短路、过流、过压 、过载保护,空载不供电;智能POE侦测,非POE设备不送电;风扇温控散 热。 | 1.支持机架安装或壁挂安装,可适配本项目壁挂机柜、室外防水箱安装空间;保留全部端口、PoE功率、防雷、网络协议等核心功能指标不变; 2.接口:千兆SFP*2上联,10/100/1000M自适应POE电口*4接入; 3.POE标准:≥IEEE 802.3af; 4.整机POE功率:≥60W; 5.功能支持:IEEE802.3x流控;端口防雷≥6KV防雷;PoE短路、过流、过压、过载保护,空载不供电;智能POE侦测,非POE设备不送电;风扇温控散热。 |
| 51 | 16口网络接入交换机 | 交换容量:≥128Gbps; 环网协议:STP、RSTP; 供电方式:100~240VAC,47~63Hz,Max 3A; | 1.支持机架安装或壁挂安装,可适配本项目壁挂机柜、室外防水箱安装空间;保留全部端口、PoE功率、防雷、网络协议等核心功能指标不变; 2.接口:千兆SFP*2上联,10/100/1000M自适应POE电口*16接入; 3.POE标准:≥IEEE 802.3af; 4.整机POE功率:≥230W; 5.功能支持:IEEE802.3x流控;端口防雷≥6KV防雷;PoE短路、过流、过压、过载保护,空载不供电;智能POE侦测,非POE设备不送电;风扇温控散热。 |
| 52 | 24口网络接入交换机 | 1.19英寸1U机架式PoE网络交换机: 2.接口:千兆SFP+2上联,10/100/1000W自适应POE电口*24接入; 3.POE标准:≥IEEE 802.3af; 4.整机POE功率:≥370W; 5.功能支持:IEEE8U2.3x流控:端口防雷≥6KV防雷:PoE短路、过流、过压 、过载保护,空载不供电;智能POE侦测,非POE设备不送电;风扇温控散 热。 | 1.支持机架安装或壁挂安装,可适配本项目壁挂机柜、室外防水箱安装空间;保留全部端口、PoE功率、防雷、网络协议等核心功能指标不变; 2.接口:千兆SFP*2上联,10/100/1000M自适应POE电口*24接入; 3.POE标准:≥IEEE 802.3af; 4.整机POE功率:≥370W; 5.功能支持:IEEE802.3x流控;端口防雷≥6KV防雷;PoE短路、过流、过压、过载保护,空载不供电;智能POE侦测,非POE设备不送电;风扇温控散热。 |
| 53 | 48口网络接入交换机 | 1.19英寸1U机架式PoE网络交换机; 2.接口:千兆SFP*2上联,10/100/1000M自适应POE电口*48接入; 3.POE标准:≥IEEE 802.3af; 4.整机POE功率:≥740W; 5.功能支持:IEEE802.3x流控;端口防雷≥6KV防雷:PoE短路、过流、过压 、过载保护,空载不供电;智能POE侦测,非POE设备不送电;风扇温控散 热。 | 1.支持机架安装或壁挂安装,可适配本项目壁挂机柜、室外防水箱安装空间;保留全部端口、PoE功率、防雷、网络协议等核心功能指标不变; 2.接口:千兆SFP*2上联,10/100/1000M自适应POE电口*48接入; 3.POE标准:≥IEEE 802.3af; 4.整机POE功率:≥740W; 5.功能支持:IEEE802.3x流控;端口防雷≥6KV防雷;PoE短路、过流、过压、过载保护,空载不供电;智能POE侦测,非POE设备不送电;风扇温控散热。 |
| 61 | PE管(室外) | 室外线缆埋地导管,中25,φ32。 | 室外线缆埋地导管,φ25,φ32。 |
(二)原公告的现场踏勘时间:2026-08-25 10:00:00,更正为:2026-09-11 10:00:00。
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
-
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省黄村体育训练中心
地 址:广州市天河区奥体路818号
联系方式:纪先生020-82168558
2.采购代理机构信息
名 称:公诚管理咨询有限公司
地 址:广州市天河区员村街道春融三路7号南方财经大厦32层
联系方式:梁敬瑶18924074257(邮箱:liangjy@chinaccs.cn )
3.项目联系方式
项目联系人:宋晋刚、池锦俊、巫克纯、戚琳、吴松浩、梁敬瑶
电 话:梁敬瑶18924074257(邮箱:liangjy@chinaccs.cn )
公诚管理咨询有限公司
2026年09月02日