财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

西南医科大学附属医院2026年新生儿科婴幼儿奶粉及水奶(三次)采购更正公告(第一次)

2026年09月02日 17:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年新生儿科婴幼儿奶粉及水奶(三次)
品目

采购单位西南医科大学附属医院
行政区域四川省公告时间2026年09月02日 17:37
首次公告日期2026年08月12日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人严睿、谢良帅、周备、沈润莲
项目联系电话15680425248
采购单位西南医科大学附属医院
采购单位地址四川省泸州市江阳区太平街25号
采购单位联系方式0830-2606107
代理机构名称四川国际招标有限责任公司
代理机构地址中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
代理机构联系方式15680425248
附件:
附件1更正内容.docx

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5100012026001087

原公告的采购项目名称:2026年新生儿科婴幼儿奶粉及水奶(三次)

首次公告日期:2026年08月12日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
技术要求更正

更正内容:

原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-03 09:30:00,更正为:2026-09-20 09:30:00。

原公告的开标(开启)时间:2026-09-03 09:30:00,更正为:2026-09-20 09:30:00。

技术要求更正内容详见附件-更正内容。

其他内容不变

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事项

采购品目:乳制品;

监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553;

联系地址:四川省成都市锦江区学道街26号;

采购计划号:51000026210200072493[2026]04760

供应商严禁提供虚假承诺,如提供虚假承诺将报告监管部门严肃追究法律责任。

本项目中供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据《财政部关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款 “较大数额罚款”具体适用问题的意见》有关规定,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。

本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区;

更正后的文件以一体化系统推送的文件为准。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西南医科大学附属医院

地址:四川省泸州市江阳区太平街25号

联系方式:0830-2606107

2.采购代理机构信息

名称:四川国际招标有限责任公司

地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号

联系方式:15680425248

3.项目联系方式

项目联系人:严睿、谢良帅、周备、沈润莲

电话:15680425248

四川国际招标有限责任公司

2026年09月02日


相关附件: