广州医科大学附属第一医院横琴医院(横琴粤澳深度合作区中心医院)医疗设备采购项目(X线计算机断层扫描系统)采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 17:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广州医科大学附属第一医院横琴医院(横琴粤澳深度合作区中心医院)医疗设备采购项目(X线计算机断层扫描系统) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广州医科大学附属第一医院横琴医院(横琴粤澳深度合作区中心医院) | ||
| 行政区域 | 横琴新区 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:39 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邓水灵、陈蔚、何家键 | ||
| 项目联系电话 | 020-39977584、020-87688049 | ||
| 采购单位 | 广州医科大学附属第一医院横琴医院(横琴粤澳深度合作区中心医院) | ||
| 采购单位地址 | 珠海市横琴粤澳深度合作区宝兴路118号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0756-3313895 | ||
| 代理机构名称 | 广东国科招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面) | ||
| 代理机构联系方式 | 020-39977584、020-87688049 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 广州医科大学附属第一医院横琴医院(横琴粤澳深度合作区中心医院)医疗设备采购项目(X线计算机断层扫描系统)招标文件(2026090201).zip | ||
| 附件2 | 公告附件:资格条件承诺函.docx | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GZGK26D608A1083Z
原公告的采购项目名称:广州医科大学附属第一医院横琴医院(横琴粤澳深度合作区中心医院)医疗设备采购项目(X线计算机断层扫描系统)
首次公告日期:2026年09月01日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
原招标文件第四章评标部分“三、评审细则”中第3条“详细评审”的商务评审项“同类项目业绩(5.0分)”,原内容为:“投标人2023年1月1日至今同类项目(同类项目是指:X线计算机断层扫描系统及相关配套设备)业绩情况,每提供一项合同业绩得1分,最高得5分。 注:须提供合同复印件,以合同签订日期为准,同一项目的业绩不重复计分。提供合同模糊专家无法认定的不得分。”,现更正为:“投标人或所投产品制造商自2023年1月1日至投标截止之日的同类项目(同类项目是指:X线计算机断层扫描系统及相关配套设备)业绩情况,每提供一项合同业绩得1分,最高得5分。注:须提供合同复印件,以合同签订日期为准,同一项目的业绩不重复计分。提供合同模糊、专家无法认定的,不得分。”
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州医科大学附属第一医院横琴医院(横琴粤澳深度合作区中心医院)
地 址:珠海市横琴粤澳深度合作区宝兴路118号
联系方式:0756-3313895
2.采购代理机构信息
名 称:广东国科招标有限公司
地 址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
联系方式:020-39977584、020-87688049
3.项目联系方式
项目联系人:邓水灵、陈蔚、何家键
电 话:020-39977584、020-87688049
广东国科招标有限公司
2026年09月02日