新疆信实工程招标咨询服务有限公司关于新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州松材线虫病等重大林业有害生物防治能力提升项目(补充采购设备)更正公告
2026年09月02日 17:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州松材线虫病等重大林业有害生物防治能力提升项目(补充采购设备) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 巴音郭楞蒙古自治州林业有害生物防治检疫局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:42 |
| 首次公告日期 | 2026年08月17日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘晓宁 | ||
| 项目联系电话 | 刘晓宁 19199219060 | ||
| 采购单位 | 巴音郭楞蒙古自治州林业有害生物防治检疫局 | ||
| 采购单位地址 | 库尔勒市铁克其乡民生路190号南苑大厦B4层 | ||
| 采购单位联系方式 | 张秀丽 15299585240 | ||
| 代理机构名称 | 新疆信实工程招标咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 库尔勒市梨乡路豪景商务大厦16层1601室 | ||
| 代理机构联系方式 | 刘晓宁 19199219060 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: XS2026(TP)-026
原公告的采购项目名称: 新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州松材线虫病等重大林业有害生物防治能力提升项目(补充采购设备)
首次公告日期: 2026年08月17日
二、更正信息
更正事项:采购结果
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 采购结果更正 | 成交供应商:喀什展弘科技有限责任公司 成交金额:¥657900.00元 | 废标 |
更正日期: 2026年09月01日
三、其他补充事宜
因满足谈判文件实质性要求的有效供应商数量不足三家,依据《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第 74 号)第三十七条第(三)项规定,本项目作废标处理,择日重新组织开展采购活动。
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:巴音郭楞蒙古自治州林业有害生物防治检疫局
地 址:库尔勒市铁克其乡民生路190号南苑大厦B4层
联系方式:张秀丽 15299585240
2.采购代理机构信息
名 称:新疆信实工程招标咨询服务有限公司
地 址:库尔勒市梨乡路豪景商务大厦16层1601室
联系方式:刘晓宁 19199219060
3.项目联系方式
项目联系人:刘晓宁
电 话:刘晓宁 19199219060
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息: