财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

洛阳市第五人民医院彩色超声波诊断仪采购项目-延期公告

2026年09月02日 17:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称洛阳市第五人民医院彩色超声波诊断仪采购项目
品目

采购单位洛阳市第五人民医院
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 17:47
首次公告日期2026年08月21日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人郭先生、李女士
项目联系电话17744787086、18638361828
采购单位洛阳市第五人民医院
采购单位地址洛阳市洛龙区太康东路505号
采购单位联系方式0379-63781332
代理机构名称河南拓远工程咨询有限公司
代理机构地址郑州市金水区国基路112号2号楼二层(国基路索凌路交叉口向东50米路北阳光嘉苑对面)
代理机构联系方式17744787086、18638361828
公告内容文档
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:洛采竞磋-2026-129
2、原公告的采购项目名称:洛阳市第五人民医院彩色超声波诊断仪采购项目
3、首次公告日期及发布媒介:2026年08月21日、《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》《洛阳市公共资源交易中心》《洛阳市第五人民医院网站》
4、原响应文件提交截止时间:2026年09月03日09时05分(北京时间)
二、更正信息
1、更正事项: 采购公告 采购文件
2、原文件获取时间:2026年08月22日 - 2026年08月28日(北京时间)
文件获取截止时间变更为:2026年08月28日23时59分(北京时间)
3、原开标时间:2026年09月03日09时05分(北京时间)
开标时间变更为:2026年09月14日09时05分(北京时间)
4、原采购信息内容
原磋商公告和磋商文件中“响应文件提交的截止时间:2026年09月03日09时05分(北京时间);响应文件开启时间:2026年09月03日09时05分(北京时间)。”
变更为
“响应文件提交的截止时间:2026年09月14日09时05分(北京时间);响应文件开启时间:2026年09月14日09时05分(北京时间)。”
5、更正日期:2026年09月02日17时32分
三、其他补充事宜
1.变更公告内容为采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力,给各供应商带来的不便,敬请谅解。
2、监管部门、联系人和联系方式:
监管部门:洛阳市财政局
监管部门联系人:洛阳市财政局政府采购科
监管部门联系方式:0379-63259707
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:洛阳市第五人民医院
地址:洛阳市洛龙区太康东路505号
联系人:黄先生
联系方式:0379-63781332
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南拓远工程咨询有限公司
地址:郑州市金水区国基路112号2号楼二层(国基路索凌路交叉口向东50米路北阳光嘉苑对面)
联系人:郭先生、李女士
联系方式:17744787086、18638361828
3.项目联系方式
项目联系人:郭先生、李女士
联系方式:17744787086、18638361828