广西中燚招标代理有限公司关于2026年桂平市“两类学校”设备更新改造项目的更正公告
2026年09月02日 17:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年桂平市“两类学校”设备更新改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 桂平市教育局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:51 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 贾工 | ||
| 项目联系电话 | 0775-4256166 | ||
| 采购单位 | 桂平市教育局 | ||
| 采购单位地址 | 桂平市西山镇城北社区287号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0775-3376995 | ||
| 代理机构名称 | 广西中燚招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵港市金港大道万豪丽城2栋3单元1202号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0775-4256166 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GGZC2026-G1-810127-GXZY
原公告的采购项目名称:2026年桂平市“两类学校”设备更新改造项目
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 公开招标采购文件中的采购代理服务费收取标准 本项目的采购代理服务费根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)规定收取;玖万伍仟元整(¥95000.00)。 本项目的采购代理服务费根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)规定收取;1分标代理费为陆万零玖佰捌拾壹元整(¥60981.00),2分标代理费为叁万肆仟零壹拾玖元整(¥34019.00)。
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
其他内容不变。
特此公告。
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:桂平市教育局
地 址:桂平市西山镇城北社区287号
联系方式:0775-3376995
2.采购代理机构信息
名 称:广西中燚招标代理有限公司
地 址:贵港市金港大道万豪丽城2栋3单元1202号
联系方式:0775-4256166
3.项目联系方式
项目联系人:贾工
电 话:0775-4256166