清远市清城区东城街道江埗村75734部队污水处理设施扩建改造项目(设备采购)(二次)结果更正公告(第一次)
2026年09月02日 17:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 清远市清城区东城街道江埗村75734部队污水处理设施扩建改造项目(设备采购)(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 清远市清城区人民政府东城街道办事处 | ||
| 行政区域 | 清城区 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:58 |
| 首次公告日期 | 2026年08月12日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 尹工 | ||
| 项目联系电话 | 0763-3288138 | ||
| 采购单位 | 清远市清城区人民政府东城街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 广东省清远市清城区东城长埔开发区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0763-3927684 | ||
| 代理机构名称 | 广东协益招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省清远市清城区炒沙新村128号鸿盛大厦五楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0763-3288138 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:报价明细附件(广东宇唐环保集团有限公司).pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GDXY2026016
原公告的采购项目名称:清远市清城区东城街道江埗村75734部队污水处理设施扩建改造项目(设备采购)(二次)
首次公告日期:2026年08月12日
二、更正信息
合同包1(清远市清城区东城街道江埗村75734部队污水处理设施扩建改造项目(设备采购)(二次)):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(清远市清城区东城街道江埗村75734部队污水处理设施扩建改造项目(设备采购)(二次))代理服务费金额:2.160000(万元),更正为:2.250000(万元)。
原公告的合同包1(清远市清城区东城街道江埗村75734部队污水处理设施扩建改造项目(设备采购)(二次))中标供应商(第1候选人):广州绿固实业有限公司,更正为:广东宇唐环保集团有限公司。
原公告的合同包1(清远市清城区东城街道江埗村75734部队污水处理设施扩建改造项目(设备采购)(二次))中标金额(第1候选人):1,601,000.00元,更正为:1,681,582.00元
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
合同包1(清远市清城区东城街道江埗村75734部队污水处理设施扩建改造项目(设备采购)(二次)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州绿固实业有限公司 | 通过 | 通过 | 35.60 | 19.20 | 30.00 | 84.80 | 1 | 1 |
| 广东宇唐环保集团有限公司 | 通过 | 通过 | 20.40 | 16.80 | 28.56 | 65.76 | 2 | 2 |
| 广东思绿环保科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 15.80 | 20.60 | 28.30 | 64.70 | 3 | 3 |
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:清远市清城区人民政府东城街道办事处
地 址:广东省清远市清城区东城长埔开发区
联系方式:0763-3927684
2.采购代理机构信息
名 称:广东协益招标咨询有限公司
地 址:广东省清远市清城区炒沙新村128号鸿盛大厦五楼
联系方式:0763-3288138
3.项目联系方式
项目联系人:尹工
电 话:0763-3288138
广东协益招标咨询有限公司
2026年09月02日