四川省骨科医院放射影像设备及专用显示器采购项目(二次)采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 17:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 放射影像设备及专用显示器采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川省骨科医院 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:58 |
| 首次公告日期 | 2026年08月13日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李序/张宏博/谢良帅/沈润莲 | ||
| 项目联系电话 | 028-87797776转611 | ||
| 采购单位 | 四川省骨科医院 | ||
| 采购单位地址 | 四川省成都市武侯区一环路西一段132号 | ||
| 采购单位联系方式 | 郑老师 028-65238736 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 李序/张宏博/谢良帅/沈润莲;028-87797776转611 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012026000463
原公告的采购项目名称:放射影像设备及专用显示器采购项目(二次)
首次公告日期:2026年08月13日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-04 09:30:00,更正为:2026-09-18 09:30:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-09-04 09:30:00,更正为:2026-09-18 09:30:00。
原公告的代理机构联系方式:028-87797776转611,更正为:李序/张宏博/谢良帅/沈润莲;028-87797776转611。
1、原招标文件第三章3.1采购内容“是否适用本国产品标准:否”修改为“是否适用本国产品标准:是”。2、最终版采购文件以一体化平台的版本为准。
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
采购品目:医用 X 线诊断设备;
监督管理部门:四川省财政厅
联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553
联系地址:四川省成都市锦江区学道街26号。
采购计划号:51000026210200072627[2026]03532 ;
供应商严禁提供虚假承诺,如提供虚假承诺将报告监管部门严肃追究法律责任。
本项目中供应商在经营活动中的重大违法记录的标准和范围:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。根据《财政部关于〈中华人民共和国政府采购法实施条例〉第十九条第一款 “较大数额罚款”具体适用问题的意见》有关规定,《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款规定的“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。
本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川省骨科医院
地址:四川省成都市武侯区一环路西一段132号
联系方式:郑老师 028-65238736
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:李序/张宏博/谢良帅/沈润莲;028-87797776转611
3.项目联系方式
项目联系人:李序/张宏博/谢良帅/沈润莲
电话:028-87797776转611
四川国际招标有限责任公司
2026年09月02日