安庆经开区阅江山幼儿园、万福幼儿园设备采购(第一包二次)更正公告
2026年09月02日 18:10 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安庆经开区阅江山幼儿园、万福幼儿园设备采购(第一包二次) | ||
| 品目 | 货物/家具和用具/家具 | ||
| 采购单位 | 安庆经济技术开发区教育局 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:10 |
| 首次公告日期 | 2026年08月20日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐洪波 | ||
| 项目联系电话 | 0556-5331697 | ||
| 采购单位 | 安庆经济技术开发区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 安庆经济技术开发区老峰镇孵化园C1栋 | ||
| 采购单位联系方式 | 0556-5331697 | ||
| 代理机构名称 | 安庆市皖宜项目咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安庆市大观区集贤南路52号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0556-5999973 | ||
安庆经开区阅江山幼儿园、万福幼儿园设备采购(第一包二次)更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:H0JCCG26D01T0339 JC34087120260061号
采购项目名称:安庆经开区阅江山幼儿园、万福幼儿园设备采购(第一包二次)
首次公告日期:2026年8月20日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:因成交人合肥顶信商贸有限公司放弃成交资格,依据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条,采购人决定按照谈判情况报告书推荐的成交候选人名单排序,确定第二成交候选人安庆市马成商贸有限公司为成交供应商。
更正日期:2026年9月1日
三、其他补充事宜
1、成交信息
供应商名称:安庆市马成商贸有限公司
供应商地址:安徽省安庆市迎江区碧桂园凤凰商业中心商业街207室
成交金额:300800元
成交供应商的评审报价:210560元
2、主要标的信息
| 货物类 |
| 名称:油烟净化器 品牌:宸翊 规格型号:CY-DK-10000A 数量:1个 单价:7050元 |
3、评审专家名单:王业高、李广静、曹旺进
4、代理服务收费标准及金额:
收费标准:按谈判文件标准收取。
金额:3610元
5、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
6、其他补充事宜
若供应商对上述结果有异议,可在本公告期限届满之日起7个工作日内访问安庆市公共资源交易服务网登录安庆市公共资源电子交易平台(https://aqggzy.anqing.gov.cn/TPBidder/memberLogin)或以书面形式提出质疑,联系电话:0556-5999973。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向安庆经济技术开发区财政局提出投诉。联系电话:0556-5312822。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安庆经济技术开发区教育局
地址:安庆经济技术开发区老峰镇孵化园C1栋
联系人:徐洪波
联系方式:0556-5331697
2.采购代理机构信息
名称:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司
地址:安庆市大观区集贤南路52号
联系人:李哲
联系方式:0556-5999973
3.项目联系方式
项目联系人:徐洪波
联系方式:0556-5331697
五、附件
1.开标记录表
2.成交供应商中小企业声明函、关于符合本国产品标准的声明函
3.《关于征集违规插手、干预公共资源交易活动问题线索的公告》
附件信息: