安徽医科大学第一附属医院国家中西医协同“旗舰”医院建设试点项目医疗设备采购第三批第4-7包(二次)更正公告[2026]
2026年09月02日 18:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安徽医科大学第一附属医院国家中西医协同“旗舰”医院建设试点项目医疗设备采购第三批第4-7包(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安徽医科大学第一附属医院 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:12 |
| 首次公告日期 | 2026年08月20日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张志强 | ||
| 项目联系电话 | 0551-62922911 | ||
| 采购单位 | 安徽医科大学第一附属医院 | ||
| 采购单位地址 | 合肥市蜀山区绩溪路218号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0551-62922911 | ||
| 代理机构名称 | 安徽公共资源交易集团项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省合肥市包河区烟墩街道要素大市场A区6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0551-66223831 | ||
安徽医科大学第一附属医院国家中西医协同“旗舰”医院建设试点项目医疗设备采购第三批第4-7包(二次)更正公告
一、项目基本情况
项目编号:2026BFAHZ01384
项目名称:安徽医科大学第一附属医院国家中西医协同“旗舰”医院建设试点项目医疗设备采购第三批第4-7包(二次)
首次公告日期:2026年08月20日
二、更正信息
更正事项:☑ 采购公告 ☑ 采购文件 □ 采购结果
更正内容:
1.本项目第7包第三章采购需求的四、技术需求中一、气相色谱-高分辨质谱联用仪第★1.4项参数更正为:★1.4 分辨率及质量精度:要求最大分辨率≥50,000(m/z≤200,FWHM) ;包括但不限于7,500、15,000、30,000、60,000四档分辨率可调(m/z =200);质量精度:24小时内质量精度漂移小于1ppm(内标法)。 2.本项目第7包第三章采购需求的四、技术需求中二、液相色谱-高分辨质谱联用仪第1.2.3项参数更正为:1.2.3 离子传输管(离子传输管子源进入离子通道的路径):金属材质,可独立加热,最高温度≥400℃;若离子传输管为非金属材质、非加热的离子传输管,另配10根全新的离子传输管备用;若离子传输系统为非离子传输管设计,需配备 20 套离子传输组件备用。 3.本项目第7包第三章采购需求的四、技术需求中二、液相色谱-高分辨质谱联用仪第1.3.4项参数更正为:1.3.4 正负极性切换扫描速度:分辨率60,000 FWHM条件下,全扫描模式正负切换时间<700ms,等效扫描速度>1.4 Hz;高分辨选择离子扫描模式下正负切换时间<600ms,等效扫描速度>1.6Hz。 4.本项目第7包第三章采购需求的四、技术需求中二、液相色谱-高分辨质谱联用仪第1.3.7项参数更正为:1.3.7 扫描模式:具备高分辨全扫描MS和MS/MS、高分辨选择离子扫描、高分辨全子离子碰撞碎裂扫描、高分辨正负离子切换扫描、高分辨数据依赖子离子扫描、高分辨数据非依赖扫描;数据采集流程,可自动更新一级和二级扫描的目标物列表和排除列表,实现样品的深度分析。 5.本项目第4-7包第四章评标方法和标准中评分内容“产品业绩”更正为:自2023年1月1日以来(以合同签订时间为准),所投产品具有党政机关(或事业单位)供货业绩的(业绩中产品须与本次所投标注▲产品同品牌、同类型),每提供1个业绩得 2分,满分6分。注:(1)所投产品供货业绩可不限合同主体,合同内容完整,不得遮挡(但合同甲方须为党政机关(或事业单位));(2)投标文件中提供完整的合同扫描件,如合同中无法体现签订时间、产品品牌型号等评审因素的,须同时提供业主单位加盖公章证明材料扫描件,否则不得分;(3)以上业绩须为已供货(安装)完毕的业绩,投标文件中无须提供已供货(安装)完毕证明材料扫描件,投标人在“九、投标业绩承诺函”中备注是否供货(安装)完毕即可。(4)党政机关包括:党的机关、人大机关、行政机关、政协机关、审判机关、检察机关,及各级党政机关派出机构、直属事业单位及工会、共青团、妇联等。 6.本项目第4-7包提交(上传)投标文件截止时间(开标时间)更正为:2026年09月22日9点30分
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
1.本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施网上远程解密,投标人无需前往开标现场。 2.此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力,请投标人及时下载。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽医科大学第一附属医院
地址:合肥市蜀山区绩溪路218号
联系方式:0551-62922911
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方式:0551-66223922
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223923
附件信息: