鄠邑区秦渡中心卫生院秦渡中心卫生院非集采中药饮片招标采购项目采购更正公告(第一次)
2026年09月02日 18:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 秦渡中心卫生院非集采中药饮片招标采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 鄠邑区秦渡中心卫生院 | ||
| 行政区域 | 西安市高新技术开发区 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:24 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱帅、王浩 | ||
| 项目联系电话 | 029-81101839 | ||
| 采购单位 | 鄠邑区秦渡中心卫生院 | ||
| 采购单位地址 | 西安市鄠邑区秦渡街道西鄠路秦渡段7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-84943156 | ||
| 代理机构名称 | 正飏(陕西)项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市雁塔区电子正街云锦紫豪商务中心13层06室 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-81101839 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 秦渡中心卫生院非集采中药饮片招标采购项目(ZYZX2026-036(XDZ2026-231-Z)20260902002)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZYZX2026-036(XDZ2026-231-Z)
原公告的采购项目名称:秦渡中心卫生院非集采中药饮片招标采购项目
首次公告日期:2026年08月31日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正原因:
采购内容及响应文件格式发生变更
更正内容:
(一)竞争性磋商文件“第三章 磋商项目技术、服务、商务及其他要求”中3.3技术要求“二、采购内容”第91条“荷叶”更正为“郁金”。
(二)各供应商在制作响应文件时,编辑资格相关资料选取响应文件格式时以“资格证明文件”格式为准,切勿以“相关资格证明资料”格式为准。
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
本项目采购内容及响应文件格式发生变更,供应商须以本公告附件中竞争性磋商文件集为准。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:鄠邑区秦渡中心卫生院
地址:西安市鄠邑区秦渡街道西鄠路秦渡段7号
联系方式:029-84943156
2.采购代理机构信息
名称:正飏(陕西)项目管理咨询有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区电子正街云锦紫豪商务中心13层06室
联系方式:029-81101839
3.项目联系方式
项目联系人:朱帅、王浩
电话:029-81101839
正飏(陕西)项目管理咨询有限公司
2026年09月02日