北京市朝阳区王四营社区卫生服务中心燕保百湾社区卫生服务站装修改造项目竞争性磋商公告更正公告
2026年09月02日 18:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京市朝阳区王四营社区卫生服务中心燕保百湾社区卫生服务站装修改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市朝阳区王四营社区卫生服务中心 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:23 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾佑娟 | ||
| 项目联系电话 | 010-68848581 | ||
| 采购单位 | 北京市朝阳区王四营社区卫生服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区王四营乡王四营村 | ||
| 采购单位联系方式 | 67366361 | ||
| 代理机构名称 | 北京中天铭泽项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市石景山区绿地环球文化金融城(中汇人寿)1号楼2111室 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-68848581 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:11010526210200030157-XM001
原公告的采购项目名称:北京市朝阳区王四营社区卫生服务中心燕保百湾社区卫生服务站装修改造项目
首次公告日期:2026-08-26 13:52 地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/qjxxgg/qjzbgg/2026/8/8e99557641d543d0a049eca3bc173992.htm
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
更正内容一:
更正前内容如下:
4.项目预算金额:121.925776万元
5.采购需求:
序号 | 标的名称 | 项目预算金额 (万元) | 简要技术需求 |
01 | 北京市朝阳区王四营社区卫生服务中心燕保百湾社区卫生服务站装修改造项目 | 121.925776 | 本项目涉及装饰装修工程,电气工程、弱电工程、给排水工程、采暖工程、消防工程、室外污水处理工程等,以及垃圾运输消纳等具体工作(具体内容以施工图纸及工程量清单显示的全部工程为准)。 |
更正后内容如下:
4.项目预算金额:121.925776万元(最高限价:121.766557万元)
5.采购需求:
序号 | 标的名称 | 最高限价 (万元) | 简要技术需求 |
01 | 北京市朝阳区王四营社区卫生服务中心燕保百湾社区卫生服务站装修改造项目 | 121.766557 | 本项目涉及装饰装修工程,电气工程、弱电工程、给排水工程、采暖工程、消防工程、室外污水处理工程等,以及垃圾运输消纳等具体工作(具体内容以施工图纸及工程量清单显示的全部工程为准)。 |
更正内容二:
更正前内容如下:
3.本项目的特定资格要求:
3.1具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质;
更正后内容如下:
3.本项目的特定资格要求:
3.1具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;
更正内容三:
更正前内容如下:
三、获取磋商文件
时间:2026年8月27日至2026年9月2日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)
更正后内容如下:
三、获取磋商文件
时间:2026年8月27日至2026年9月9日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)
更正内容四:
更正前内容如下:
四、响应文件提交
截止时间:2026年9月7日9时00分(北京时间)
五、开启
时间:2026年9月7日9时00分(北京时间)
更正后内容如下:
四、响应文件提交
截止时间:2026年9月15日13时30分(北京时间)
五、开启
时间:2026年9月15日13时30分(北京时间)
更正日期:2026-09-02 16:39
三、其他补充事宜
修改后的《竞争性磋商文件》及相关附件已在北京市政府采购电子交易平台重新上传,请各供应商以最新版编制响应文件。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市朝阳区王四营社区卫生服务中心
地址:北京市朝阳区王四营乡王四营村
联系方式:刘老师,010-67203407
2.采购代理机构信息
名 称:北京中天铭泽项目管理有限公司
地 址:北京市石景山区绿地环球文化金融城(中汇人寿)1号楼2111室
联系方式:曾佑娟 宋洋,010-68848581、18501354106
3.项目联系方式
项目联系人:曾佑娟 宋洋
电 话: 010-68848581、18501354106