吉安县农业农村局2025年吉安县农业巨灾保险项目【ABXZBZC202601048】第二次竞争性磋商采购公告
2026年09月02日 18:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2025年吉安县农业巨灾保险项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吉安县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 18:30 |
| 首次公告日期 | 2026年08月25日 | 更正日期 | 0002年11月30日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周先生 | ||
| 项目联系电话 | 13755425556 | ||
| 采购单位 | 吉安县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 吉安市吉安县为民服务中心 | ||
| 采购单位联系方式 | 0796-8442142 | ||
| 代理机构名称 | 江西安必信招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省吉安市吉州区国隆花园里1栋1408室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0796-8845888 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:【ABXZBZC202601048】第二次
原公告的采购项目名称:2025年吉安县农业巨灾保险项目
首次公告日期:2026年08月25日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
更正事项1:本项目原报价方式“成交服务商的价格折扣(价格变更声明)应当在开标一览表的磋商报价中说明。报价方式:成交服务商须按基准费率10%进行折扣报价。基准费率:10%。结算费率=基准费率10%×成交折扣率。保费计算方式:保费(元)=每亩保险金额(元/亩)×保险面积(亩)×结算费率。折扣报价采取四舍五入法,保留小数点后两位。例如:成交服务商磋商报价9折,即磋商报价为“90%”,结算费率即为9%。”现更正为“响应固定报价:服务商按照预算金额500000.00元在格式2.报价一览表、格式3.分项报价表、格式4.报价一览明细表进行固定报价;保险费率:10%。保费计算方式:保费(元)=每亩保险金额(元/亩)×保险面积(亩)×保险费率”。 更正事项2:本项目原价格评分“价格分采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的磋商报价为评标基准价,其价格分为满分。其他服务商的价格分统一按下列公式计算:磋商报价得分=(评标基准价/磋商报价)×20分 ”现更正为“本项目为响应固定报价:服务商按照预算金额500000.00元在格式2.报价一览表、格式3.分项报价表、格式4.报价一览明细表进行固定报价,否则视为无效响应
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事宜
具体内容以更正后的采购文件为准,请各服务商及时下载并按照更正文件的内容,制作响应文件进行上传。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:吉安县农业农村局
地址:吉安市吉安县为民服务中心
联系方式:0796-8442142
2.采购代理机构信息
名称:江西安必信招标咨询有限公司
地址:江西省吉安市吉州区国隆花园里1栋1408室
联系方式:0796-8845888
3.项目联系方式
项目联系人:周先生
电话:13755425556