关于武汉经济技术开发区沌阳街道办事处阳光幼儿园厨卫用具及相关设备采购项目竞争性磋商更正公告
2026年09月02日 18:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 阳光幼儿园厨卫用具及相关设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉经济技术开发区沌阳街道办事处 | ||
| 行政区域 | 武汉经济技术开发区(汉南区) | 公告时间 | 2026年09月02日 18:42 |
| 首次公告日期 | 2026年08月24日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘卓卓 | ||
| 项目联系电话 | 027-84396613 | ||
| 采购单位 | 武汉经济技术开发区沌阳街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市蔡甸区联城路58号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-84235797 | ||
| 代理机构名称 | 武汉经济技术开发区(汉南区)政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-武汉经济技术开发区 三角湖路2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-84396613 | ||
关于武汉经济技术开发区沌阳街道办事处阳光幼儿园厨卫用具及相关设备采购项目竞争性磋商更正公告
一、项目基本情况
1、原公告的采购项目编号:WHJK-202608-JZ012
2、原公告的采购项目名称:阳光幼儿园厨卫用具及相关设备采购项目
3、首次公告日期:2026-08-24
4、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
二、更正信息
1、更正事项:□采购公告 √采购文件 □采购结果
2、更正内容:
1、原竞争性磋商文件中第三章采购需求二、采购内容包1:阳光幼儿园改扩建厨卫用具采购清单(1)中油烟净化器对应参数★所投“油烟净化设备”具有油烟净化效率≥98%,油烟排放浓度≤1.0mg/nm 的中国环境标志(II 型)产品认证证书;评审依据:加盖制造商公章的相应证书及全国认证认可信息公共服务平台查询截图复印件或扫描件佐证。
修改为:★所投“油烟净化设备”具有油烟净化效率≥90%,油烟排放浓度≤1.0mg/m3的检验报告。评审依据:提供相应的检验报告扫描件。
2、原竞争性磋商文件中第三章采购需求二、采购内容包1:阳光幼儿园改扩建厨卫用具采购清单(1)中油烟净化器对应参数★所投“油烟净化设备”生产制造厂家,具有三大体系认证证书;评审依据:加盖制造商公章的相应证书及全国认证认可信息公共服务平台查询截图复印件或扫描件佐证。
此★参数及对应评审依据删除。
3、原竞争性磋商文件中第三章采购需求二、采购内容包1:阳光幼儿园改扩建厨卫用具采购清单(1)中双门热风循环消毒柜对应参数▲消毒柜具有中国环境标志产品认证证书,提供证书扫描件。
修改为:▲消毒柜具有金属厨房用品防腐蚀性能认证证书,提供证书扫描件。
4、原竞争性磋商文件中第三章采购需求二、采购内容包1:阳光幼儿园改扩建厨卫用具采购清单(1)中双门热风循环消毒柜对应参数▲消毒柜符合GB/T2423.16-2022《环境试验第2部分:试验方法试验J和导则:长霉》的检测依据,提供带有CMA和CNAS标志的检验报告扫描件。
修改为:▲消毒柜具有食品接触产品安全认证证书,提供证书扫描件。
5、原采购文件中,开标及投标截止时间更正为2026年9月8日。
3、更正日期:2026-09-02
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉经济技术开发区沌阳街道办事处
地 址:湖北省武汉市蔡甸区联城路58号
联系方式:027-84235797
2、采购代理机构信息
名 称:武汉经济技术开发区(汉南区)政府采购中心
地 址:湖北省-武汉市-武汉经济技术开发区 三角湖路2号
联系方式:027-84396613
3、项目联系方式
项目联系人:刘卓卓
电 话:027-84396613