三台县应急管理局三台县乡镇应急管理能力建设项目采购更正公告(第二次)
2026年09月02日 19:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 三台县乡镇应急管理能力建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 三台县应急管理局 | ||
| 行政区域 | 三台县 | 公告时间 | 2026年09月02日 19:13 |
| 首次公告日期 | 2026年08月25日 | 更正日期 | 2026年09月02日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 政府采购股 | ||
| 项目联系电话 | 公告发布:0816-5660906;文件编制:5229670;开评标:5223270 | ||
| 采购单位 | 三台县应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 三台县梓州干道政务中心四楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 18008169393 | ||
| 代理机构名称 | 三台县人民政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 四川省绵阳市三台县梓州干道政务大楼6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 公告发布:0816-5660906;文件编制:5229670;开评标:5223270 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5107222026000133
原公告的采购项目名称:三台县乡镇应急管理能力建设项目
首次公告日期:2026年08月25日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-16 09:30:00,更正为:2026-09-20 10:00:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-09-16 09:30:00,更正为:2026-09-20 10:00:00。
原采购文件“第三章 技术、服务及其他要求 3.2技术要求 采购包3 标的名称:水带 中“1.水带内径:65+2mm,爆破压力:≥14.7MPa。3.水带编织层与衬里之间的附着强度≥88N/25mm,轴向延伸率≤2.0%,直径膨胀率≤2.9%,单位长度质量≤113g/m。4.每盘长度≥25m,含森林接头。”
修改为“1.水带内径:63.5+2mm,爆破压力:≥7.5MPa,每盘长度≥25m,含接头。3.水带编织层与衬里之间的附着强度≥60N/25mm,轴向延伸率≤5.0%,直径膨胀率≤5.0%,单位长度质量≤200g/m。”
二、原采购文件“第三章 技术、服务及其他要求 3.2技术要求 采购包3 标的名称:扩音器 中“6.电量显示(25%闪、50%亮、75%闪、100%亮)”修改为“6.有显示电量功能”。
三、提交投标文件截止时间和开标时间延期至2026年9月20日10:00(北京时间)
其他内容不变
更正日期:2026年09月02日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:三台县应急管理局
地址:三台县梓州干道政务中心四楼
联系方式:18008169393
2.采购代理机构信息
名称:三台县人民政府采购中心
地址:四川省绵阳市三台县梓州干道政务大楼6楼
联系方式:公告发布:0816-5660906;文件编制:5229670;开评标:5223270
3.项目联系方式
项目联系人:政府采购股
电话:公告发布:0816-5660906;文件编制:5229670;开评标:5223270
三台县人民政府采购中心
2026年09月02日