重庆市八中科学城中学校理化生实验室建设(第二次)(GXQ26A00110)中标(成交)结果变更公告
2026年09月02日 19:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆市八中科学城中学校理化生实验室建设(第二次) | ||
| 品目 | 其他试验仪器及装置 | ||
| 采购单位 | 重庆市八中科学城中学校 | ||
| 行政区域 | 九龙坡区 | 公告时间 | 2026年09月02日 19:25 |
| 首次公告日期 | 2026年08月21日 | 更正日期 | 2026年08月21日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-68073668 | ||
| 采购单位 | 重庆市八中科学城中学校 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市高新区含谷镇天赐路76号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-68073668 | ||
| 代理机构名称 | 重庆爱采招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市巴南区李家沱李渡路59号(李家沱大融城B4栋)2-1、2-2" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-62551600 | ||
重庆市八中科学城中学校理化生实验室建设(第二次)(GXQ26A00110)中标(成交)结果变更公告
发布日期: 2026年9月2日
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GXQ26A00110
原公告的采购项目名称:重庆市八中科学城中学校理化生实验室建设(第二次)
首次公告日期: 2026年8月21日
二、更正信息
更正事项:结果公告
更正内容:根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十六条“(二)对采购过程、中标或者成交结果提出的质疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标、成交供应商的,应当依法另行确定中标、成交供应商”,的规定,本项目顺延中标人为:重庆罡立科技有限责任公司,中标(成交)金额为:2999800.00元,主要标的名称:智慧黑板,品牌:Hitevision,规格型号:HB-C86KS,总数量:6台,单价:14500.00元。代理服务费总计:31448.13元。已经发放给原中标人(上海赢佳实业集团有限公司)的《中标通知书》作废。
更正日期: 2026年9月2日
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市八中科学城中学校
采购经办人:张老师
采购人电话:023-68073668
采购人地址:重庆市高新区含谷镇天赐路76号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆爱采招标代理有限公司
代理机构经办人:李老师
代理机构电话:023-62551600
代理机构地址:重庆市巴南区李家沱李渡路59号(李家沱大融城B4栋)2-1、2-2
3、项目联系方式
项目联系人:张老师
项目联系人电话:023-68073668
五、附件