财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

沈阳市于洪区社区嵌入式普惠托育机构建设项目 、沈阳市于洪区人民医院医养结合改造项目全过程工程造价咨询服务更正公告

2026年09月02日 19:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沈阳市于洪区社区嵌入式普惠托育机构建设项目 、沈阳市于洪区人民医院医养结合改造项目全过程工程造价咨询服务
品目

采购单位沈阳市于洪区卫生健康局
行政区域于洪区公告时间2026年09月02日 19:30
首次公告日期2026年07月24日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人谭福磊、郑义、张今朝、秦齐、马贵阳、王宾
项目联系电话024-31041039
采购单位沈阳市于洪区卫生健康局
采购单位地址沈阳市于洪区黄海路8号
采购单位联系方式024-25308157
代理机构名称辽宁正润招标代理有限公司
代理机构地址沈阳市沈河区小西路76甲科协大厦819室
代理机构联系方式024-31041039
公告信息
 
沈阳市于洪区社区嵌入式普惠托育机构建设项目 、沈阳市于洪区人民医院医养结合改造项目全过程工程造价咨询服务更正公告

撰写单位: 辽宁正润招标代理有限公司 发布时间: 2026-09-02

  
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JH26-210114-00558
原公告的采购项目名称:沈阳市于洪区社区嵌入式普惠托育机构建设项目 、沈阳市于洪区人民医院医养结合改造项目全过程工程造价咨询服务
首次公告日期:2026年8月17日
二、更正信息
更正事项:结果公告      
更正内容:
包组编号:001
包组名称:沈阳市于洪区社区嵌入式普惠托育机构建设项目 、沈阳市于洪区人民医院医养结合改造项目全过程工程造价咨询服务
供应商名称:辽宁弘晟项目管理有限公司
供应商地址:辽宁省沈阳市大东区辽宁省沈阳市大东区天后宫路236号
中标(成交)金额:321,000.00(元)
评审总得分:89(分)
包组编号:001
包组名称:沈阳市于洪区社区嵌入式普惠托育机构建设项目 、沈阳市于洪区人民医院医养结合改造项目全过程工程造价咨询服务
代理服务收费标准及金额:按《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980 号)收费标准收取中标服务费,向成交人收取代理服务费金额4,815.00(元)
包组编号:001
包组名称:沈阳市于洪区社区嵌入式普惠托育机构建设项目 、沈阳市于洪区人民医院医养结合改造项目全过程工程造价咨询服务
服务类
名称:沈阳市于洪区社区嵌入式普惠托育机构建设项目 、沈阳市于洪区人民医院医养结合改造项目全过程工程造价咨询服务(C99000000其他服务)
服务范围:工程量清单、招标控制价的编制及施工全过程工程造价咨询服务。
服务要求:1、造价咨询服务满足项目实施需求,符合国家、省、市相关规定。
2、工程量清单符合国家最新的《建设工程工程量清单计价规范》的要求。
3、招标控制价按当地政府最新制定的费用定额进行编制。
4、咨询成果须经委托人同意,方可使用。

服务时间:自咨询合同签订之日起至本工程结算结束。
服务标准:1、造价咨询服务满足项目实施需求,符合国家、省、市相关规定。
2、工程量清单符合国家最新的《建设工程工程量清单计价规范》的要求。
3、招标控制价按当地政府最新制定的费用定额进行编制。
4、咨询成果须经委托人同意,方可使用。
更正日期:2026年9月2日 17时53分
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称:沈阳市于洪区卫生健康局
地  址:沈阳市于洪区黄海路8号
联系方式:024-25308157
2.采购代理机构信息
名  称:辽宁正润招标代理有限公司
地  址:沈阳市沈河区小西路76甲科协大厦819室
联系方式:024-31041039
3.项目联系方式
项目联系人:谭福磊、郑义、张今朝、秦齐、马贵阳、王宾
电  话:024-31041039
五、附件
包组编号:001 包组名称:沈阳市于洪区社区嵌入式普惠托育机构建设项目 、沈阳市于洪区人民医院医养结合改造项目全过程工程造价咨询服务 供应商名称:辽宁弘晟项目管理有限公司
1.中小企业声明函:中小企业声明函(服务)_01.png
2.中小企业声明函:中小企业声明函(服务)_02.png