财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

白银市平川区电力路街道用人单位联合创办普惠托育园项目设施设备采购结果更正公告(第一次)

2026年09月02日 19:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称白银市平川区电力路街道用人单位联合创办普惠托育园项目设施设备采购
品目

采购单位白银市平川区电力路街道办事处
行政区域平川区公告时间2026年09月02日 19:33
首次公告日期2026年07月31日更正日期2026年09月02日
联系人及联系方式:
项目联系人王敬
项目联系电话17794345027
采购单位白银市平川区电力路街道办事处
采购单位地址甘肃省白银市平川区乐雅路295号
采购单位联系方式15336050699
代理机构名称甘肃星立招标咨询有限公司
代理机构地址甘肃省白银市平川区润景园环湖东路82号
代理机构联系方式17794345027

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:BGZJ-ZC26139.

原公告的采购项目名称:白银市平川区电力路街道用人单位联合创办普惠托育园项目设施设备采购

首次公告日期:2026年07月31日

二、更正信息

合同包1(白银市平川区电力路街道用人单位联合创办普惠托育园项目设施设备采 购 预算):

更正事项:采购结果

更正原因:
本项目采购过程中,江西正万实业有限公司向白银市平川区电力路街道办事处提交了实名举报材料,经白银市平川区财政局核查并出具白银市平川区财政局《政府采购监督检查处理决定书》(平财采监决[2026]2号),根据《政府采购质疑和投诉办法》第三十二条第(二)条之规定,故责令该项目中标无效,采购人重新开展采购活动。

更正内容:

原公告的合同包1(白银市平川区电力路街道用人单位联合创办普惠托育园项目设施设备采 购 预算)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:本项目采购过程中,江西正万实业有限公司向白银市平川区电力路街道办事处提交了实名举报材料,经白银市平川区财政局核查并出具白银市平川区财政局《政府采购监督检查处理决定书》(平财采监决[2026]2号),根据《政府采购质疑和投诉办法》第三十二条第(二)条之规定,故责令该项目中标无效,采购人重新开展采购活动。。


其他内容不变

更正日期:2026年09月02日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:白银市平川区电力路街道办事处

地址:甘肃省白银市平川区乐雅路295号

联系方式:15336050699

2.采购代理机构信息

名称:甘肃星立招标咨询有限公司

地址:甘肃省白银市平川区润景园环湖东路82号

联系方式:17794345027

3.项目联系方式

项目联系人:王敬

电话:17794345027

甘肃星立招标咨询有限公司

2026年09月02日