新疆博锐启智工程管理服务有限责任公司关于且末县阿羌镇2026年阿羌镇人居环境整治垃圾清运车项目的更正公告
2026年09月02日 19:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 且末县阿羌镇2026年阿羌镇人居环境整治垃圾清运车项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 且末县阿羌镇人民政府本级 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年09月02日 19:42 |
| 首次公告日期 | 2026年09月01日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曾琪 | ||
| 项目联系电话 | 18196262187 | ||
| 采购单位 | 且末县阿羌镇人民政府本级 | ||
| 采购单位地址 | 且末县阿羌镇人民政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 0996-7628125 | ||
| 代理机构名称 | 新疆博锐启智工程管理服务有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆巴州库尔勒梨香辖区新华路71号龙兴苑11栋3号门面房二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18196262187 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BRQZ-TP-2026-018号
原公告的采购项目名称:且末县阿羌镇2026年阿羌镇人居环境整治垃圾清运车项目
首次公告日期:2026年09月01日
二、更正信息
更正事项:谈判文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 第七部分采购需求 | 1.供应商的税费、运输、上牌、落hu、车船税等相关费用均需包含在响应报价中。 | 1.供应商的车辆货款、税费、装卸运输、上牌、交强险、落hu、车船税;商业险含第三者责任险300万元(含不计免赔)、机动车损失险,保险有效期不少于12个月;售后、培训等均需包含在响应报价中,采购人不再支付其他任何费用。 |
| 2 | 第七部分采购需求 | 响应文件中填报的所有技术参数、规格型号及性能指标均须为唯一、确定的具体数值,严禁使用 “≥ 、 ≧、 大于等于等模糊性符号或表述。若出现上述情形,评标委员会有权视为未实质性响应招标文件要求,并按无效响应或废标处理。 | 2、响应文件所填报全部技术参数、规格型号、性能指标,只允许等于或优于招标文件要求,不允许存在任何负偏离,不得低于谈判文件规定技术指标;填报内容必须为唯一、确定的具体数值,严禁使用≥、≧、大于等于、不低于等模糊性符号、兜底式表述。凡存在负偏离、低于招标技术标准或使用模糊表述的,评标委员会应当认定其未实质性响应谈判文件,按无效响应(废标)处理。 |
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事宜
以澄清后谈判文件为准。
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:且末县阿羌镇人民政府本级
地 址:且末县阿羌镇人民政府
联系方式:0996-7628125
2.采购代理机构信息
名 称:新疆博锐启智工程管理服务有限责任公司
地 址:新疆巴州库尔勒梨香辖区新华路71号龙兴苑11栋3号门面房二楼
联系方式:18196262187
3.项目联系方式
项目联系人:曾琪
电 话:18196262187